О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 6 апреля

Новости Олимпиады за 6 апреля

0РИА Новости

Скелетонистка Никитина: благодаря карантину начала учить английский

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи по скелетону Елена Никитина сообщила РИА Новости, что по окончании сезона решила остаться на карантине в Сочи, где пробудет до конца месяца, во время самоизоляции спортсменка начала учить английский язык. Сезон у российских скелетонистов завершился 22 марта чемпионатом России, прошедшим в Сочи. Никитина одержала победу в женских соревнованиях. "Благодаря этому карантину я наконец-то начала изучать английский язык. Всегда собиралась, думала: после сезона точно начну учить. А потом отдыхать уезжала и забывала. А сейчас есть время. Написала в Instagram и среди своих подписчиков нашла себе преподавателя. Уже прошла три занятия. Хочется говорить по-английски свободно. Я дружу со многими иностранными скелетонистками, хочется, чтобы была возможность полноценно общаться", — сказала Никитина по телефону. "Пока мы планируем остаться в Сочи до 27 апреля. Мне кажется, тут поспокойнее, чем в Москве. В основном сейчас мы сидим дома, ходим только в магазин. Я вообще не тренируюсь, начну только в мае. Видео тренировок для Instagram делала по просьбе подписчиков — просили показать, как нужно тренироваться дома", — рассказала скелетонистка.


Глава ФГР: разрабатываем варианты календаря финального этапа ЧР

Федерация гандбола России (ФГР) работает над вариантами календаря финального этапа чемпионата России по гандболу сезона-2019/20, существует вероятность проведения матчей без зрителей, заявил президент ФГР Сергей Шишкарев.

Ранее ФГР приостановила мужской и женский чемпионаты страны и розыгрыш Кубка России в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

"В первую очередь стоит оговориться, что предсказать развитие ситуации с распространением COVID-19 сейчас невозможно. Мы ориентируемся на указания властей и находимся в постоянном контакте с Европейской федерацией гандбола (EHF) и Международной федерацией гандбола (IHF), которые на данный момент настроены на проведение всех запланированных ранее матчей сезона летом и ранней осенью. Речь идет о национальных чемпионатах, матчах европейских кубков и отборочных матчах национальных сборных", — приводит заявление Шишкарева сайт ФГР.



"ФГР считает спортивный принцип основополагающим для любого соревнования. Поэтому мы разрабатываем варианты календаря финального этапа суперлиги при различных сценариях. На этой неделе EHF запланировала совещание с федерациями, лигами и всеми задействованными сторонами, на котором должна быть предоставлена обновленная информация о предварительных сроках проведения матчей еврокубков и сборных команд. На основании этих данных ФГР продолжит работу по планированию внутренних соревнований", — добавил глава ФГР.

Он отметил, что ФГР не собирается рисковать здоровьем игроков, отправляя команды на площадку без подготовки. "Наши планы предполагают достаточное время на проведение полноценных тренировок. И конечно, все команды будут в одинаковых условиях, чтобы соревнования завершились в честной и интересной спортивной борьбе. Вынуждены, к сожалению, рассматривать и вариант проведения заключительного этапа чемпионата без зрителей — с максимальным освещением в СМИ и трансляциями по телевидению и в сети", — сказал Шишкарев.

Павличенко: трасса ОИ-2022 неизвестна, надо пробовать варианты саней

Особенности саночной трассы зимних Олимпийских игр 2022 года в Китае неизвестны, поэтому в оставшееся до турнира время надо по максимуму протестировать различные варианты инвентаря, заявил РИА Новости двукратный чемпион мира россиянин Семен Павличенко. Павличенко является чемпионом мира 2015 и 2019 годов. В сезоне-2019/2020 спортсмен стал серебряным призером чемпионата Европы в Норвегии и занял третье место в общем зачете Кубка мира. "На заключительном этапе Кубка мира в Кенигзее (Германия) новый инвентарь, который я готовил на протяжении сезона, очень хорошо себя показал, — сказал в телефонном разговоре Павличенко. — И я выиграл, хотя на тренировках не обходилось без ошибок. Впереди Олимпийские игры в Пекине, и этот сезон был очень показательным". "В прошедшем сезоне я выступал на совершенно новой модификации саней, — продолжил собеседник агентства. — Никто не знает особенностей той трассы, которая будет на Олимпиаде в Китае. Поэтому в оставшееся время надо постараться по максимуму опробовать все возможные варианты саней. Надо каждый год пробовать, пробовать и пробовать. И этим летом надо придумывать что-то новое, естественно, в рамках регламента, вариантов просто масса. Надо брать и действовать".


CAS планирует рассмотреть апелляции Зубкова и Касьянова 23 апреля

Спортивный арбитражный суд (CAS) планирует рассмотреть апелляции дисквалифицированных российских бобслеистов Александра Зубкова и Александра Касьянова 23 апреля, сообщается на сайте суда. На этот же день запланировано рассмотрение апелляции Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина. Слушания будут проходить в формате видеоконференции. Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) в январе 2019 года дисквалифицировала Зубкова, Касьянова, Пушкарева и Хузина до декабря 2020 года за нарушение антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. Зубков отстранен до 18 декабря 2020 года, Касьянов, Пушкарев и Хузин — до 12 декабря 2020 года. Позднее россияне подали апелляции в CAS.


Павличенко: сезон был отличным, я отработал на "пятерку"

Российский саночник Семен Павличенко заявил РИА Новости, что доволен прошедшим сезоном, в котором были успехи и неудачи, работа была выполнена на пять баллов.

Двукратный чемпион мира Павличенко в сезоне 2019/2020 годов стал серебряным призером чемпионата Европы в Норвегии и занял третье место в общем зачете Кубка мира.

"Сезон был отличным, в нем были и победы, и поражения, — сказал по телефону Павличенко. — Все идет только на пользу, это важный опыт. За сезон я могу поставить себе "пятерку", я работал и подготовил новый инвентарь. Да, возможно, я не успел подготовить новые сани к чемпионату мира, не хватило времени. Но на этих санях у меня получилось победить на последнем этапе Кубка мира в Кенигзее. Я очень рад, потому что я чувствовал сани, они мягко и очень здорово управлялись. И все было настолько классно, хотя трасса в Кенигзее не подарок, и многие там ошибались".

Собеседник агентства отметил, что рад успехам коллег по команде на домашнем чемпионате мира, проходившем в феврале в Сочи. Павличенко занял 11-е место в спринте и седьмое в индивидуальной гонке.

"Мне всегда хочется побеждать, и я хотел выиграть чемпионат мира, — добавил спортсмен. — Но если посмотреть с другой стороны, мне было приятно знать, как радуются родители тех ребят, которые смогли победить. Потому что я знаю, как радовались за меня, когда я выигрывал медали чемпионатов мира. Я хотел выиграть, но рад, что ребята смогли победить и доставить радость своим родственникам и болельщикам. Так же, как и я приношу радость своим близким".

Екатерина Катникова и Роман Репилов в Сочи завоевали по две золотые медали в соревнованиях одиночников. Александр Денисьев и Владислав Антонов выиграли золото и серебро в споре двухместных экипажей, Татьяна Иванова и Виктория Демченко стали, соответственно, серебряным и бронзовым призерами в состязаниях женщин на одноместных санях.


Тренер: Каширина тренируется дома, но не все упражнения доступны

Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, многократная чемпионка мира и Европы по тяжелой атлетике Татьяна Каширина в условиях самоизоляции проводит индивидуальные тренировки дома, сообщил РИА Новости личный тренер спортсменки Владимир Краснов. Международный олимпийский комитет ранее перенес Олимпийские игры-2020 в Токио на 2021 год. В апреле в Москве должен был пройти чемпионат Европы, но из-за коронавируса турнир был сдвинут на июнь. В России с 29 марта по решению министерства спорта РФ закрыты все тренировочные базы. "Решение о переносе Олимпийских игр на один год мы с Татьяной восприняли так же, как и все, ведь оно от нас не зависит, и мы ничего изменить не можем, — сказал Краснов по телефону. — Теперь уже ничего не поделаешь. Конечно, сейчас нам тяжело тренироваться индивидуально. Татьяна занимается индивидуально, в подвале дома у нее есть штанга, но не все упражнения можно делать. Какие упражнения доступны, те и выполняем". "Сложно что-то планировать в подготовке, ведь никаких соревнований в ближайшее время не предвидится, — добавил собеседник агентства. — Конечно, это тяжело".


Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 6 апреля: Тренер Кашириной: думаю, из-за вируса ЧЕ в Москве в июне не будет

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Москве, перенесенный из-за пандемии коронавируса с апреля на июнь, по всей видимости, будет отложен из-за сложной ситуации с ростом заболеваний, заявил РИА Новости личный тренер серебряного призера Олимпийских игр, многократной чемпионки мира и Европы Татьяны Кашириной Владимир Краснов. Чемпионат Европы должен был пройти в апреле, но Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) в связи с пандемией коронавируса перенесла соревнование на июнь. Каширина — серебряная медалистка Олимпиады-2012, пятикратная чемпионка мира и восьмикратная чемпионка Европы. "Думаю, что чемпионат Европы, который должен пройти в Москве в июне, в ближайшее время отменят из-за коронавируса, — сказал Краснов в телефонном разговоре. — Вряд ли ситуация с коронавирусом успокоится, и турнир состоится, потому что пока не видно выходов из создавшегося положения". "Я исхожу из того, что многие международные соревнования, которые были запланированы на июнь и июль, на сайте Международной федерации тяжелой атлетики уже отменены", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 6 апреля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014