О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 12 мая

Новости Олимпиады за 12 мая

0РИА Новости

Календарь международных турниров по керлингу пока не претерпел изменений

Календарь международных соревнований по керлингу на следующий сезон пока не претерпел изменений из-за эпидемии коронавируса, сообщила РИА Новости генеральный секретарь Федерации керлинга России (ФКР) Ольга Жаркова. Во вторник состоялось собрание национальных федераций, входящих во Всемирную федерацию керлинга (WCF), на котором обсуждались вопросы, которые будут вынесены на голосование на ассамблее организации. "Мы обсуждали текущую ситуацию в мире, как мы будем проводить мероприятия в следующем сезоне. На данный момент календарь соревнований не претерпел изменений, первый крупный турнир запланирован на октябрь — чемпионат мира в миксте. Думаю, к середине лета мы будем понимать, откроются ли границы, будет ли возможно проведение этих соревнований", — сказала Жаркова по телефону. Она также рассказала, что пока WCF не разработала правила проведения соревнований в условиях угрозы заражения коронавирусом. "Пока правил нет. WCF постоянно консультируется со Всемирной организацией здравоохранения, следит за ее рекомендациями спортсменам. Думаю, информация о правилах будет позже, к середине лета. Я общалась с коллегами из иностранных федераций, они очень серьезно подходят к этому вопросу. В частности, обсуждают, например, протирку ручек камней антибактериальной жидкостью", — сообщила Жаркова.

IBSF включила соревнования по бобслею среди одиночниц в программу КМ

Исполнительный комитет Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) включил индивидуальные женские соревнования бобслеисток (монобоб) в программу Кубка мира сезона-2020/21, сообщается на сайте IBSF. Отмечается, что соревнования на монобобах также пройдут в рамках Кубка Европы и Кубка Северной Америки. Кроме того, будет организован специальный Кубок, который будет включать в себя до пяти гонок. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в 2018 году принял решение включить одиночные соревнования женщин в бобслее в программу Олимпиады-2022 в Пекине.

Испанский тренер удивился слабому выступлению сборной России на ЧЕ

Главный тренер сборной Испании по гандболу Жорди Рибера признался, что его удивил слабый результат российской национальной команды на чемпионате Европы, который проходил в январе в Швеции, Норвегии и Австрии. Российская сборная проиграла три матча из трех на турнире и лишилась шансов сыграть на Олимпиаде в Токио. Победителем чемпионата стала испанская команда, которая завоевала прямую путевку на Игры. "Всю мою тренерскую карьеру я слежу за российским гандболом. Откровенно говоря, невыход вашей сборной на Евро-2018 и слабое выступление в январе в Швеции меня удивили. В вашей стране немало хороших гандболистов, а физическая подготовка российских игроков меня всегда впечатляла. Но нынешний мужской гандбол на высоком уровне стал очень жестким, причины поражений в деталях, в них вам надо самим разобраться", — цитирует Риберу сайт Федерации гандбола России. По словам специалиста, пандемия коронавируса сильно повлияет на финансирование гандбола. "У нас лет десять назад был похожий кризис, но нынешний может быть более серьезным. Большинство клубов ожидает сокращение бюджетов и уменьшение зарплат игроков. Менеджерам придется серьезно поработать в поисках потенциальных спонсоров. В создавшейся ситуации рассчитывать на бюджетные деньги сложно, у муниципалитетов во втором полугодии будет немало других забот, не связанных с помощью профессиональным командам. Но гандбол далеко не самый затратный из игровых видов, я бы назвал его "живучим". Будем надеяться, что все будет хорошо", — добавил тренер.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 12 мая.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014