О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 15 мая

Новости Олимпиады за 15 мая

0РИА Новости

Чемпионка ОИ Судакова будет выступать за ГК ЦСКА

Правая крайняя сборной России по гандболу Марина Судакова будет выступать за московский ЦСКА, сообщается на официальном сайте команды. Олимпийская чемпионка и чемпионка мира в составе сборной России начнет выступать за ЦСКА с нового сезона. "Для меня переход в ЦСКА — это совершенно новый этап и новые положительные впечатления в карьере. Большую часть своей жизни я провела в клубе "Ростов-Дон", и сейчас полна сил и желания попробовать проявить себя в новом клубе, которым станет ЦСКА. Я приложу все усилия, чтобы помочь армейской команде достичь новых высоких целей и побороться за трофеи во всех турнирах, в которых нам предстоит принять участие. Ради достижения этих целей постараюсь выкладываться в каждой игре на 100%, реализовывать свои моменты и усердно работать на тренировках, чтобы становиться еще лучше и сильнее", — сказала Судакова. Предыдущим клубом спортсменки был "Ростов-Дон" из Ростова-на-Дону, в составе которого она стала четырехкратной чемпионкой России.

В Татарстане разрешено частичное возобновление тренировок спортсменов

В Татарстане разрешено частичное возобновление тренировок спортсменов, сообщается на официальном сайте министерства спорта республики. Министр спорта Татарстана Владимир Леонов подписал приказ, в соответствии с которым с 13 мая на территории региона разрешается организация тренировочного процесса для лиц, "проходящих спортивную подготовку на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства, в учреждениях, осуществляющих спортивную подготовку", для членов спортивных сборных команд Российской Федерации и республики Татарстан, а также для профессиональных спортивных клубов. "Мы разрешаем тренироваться озвученным категориям спортсменов при соблюдении всех требований. Понятно, что все соскучились по полноценным занятиям физкультурой и спортом, мы активно взаимодействуем с республиканским штабом, вместе с которым будем следить за развитием ситуации. Когда условия будут позволять, мы начнем открывать объекты для всех желающих", — заявил Леонов.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 15 мая.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014