О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 17 мая

Новости Олимпиады за 17 мая

0РИА Новости

Главный тренер "Енисея-СТМ" сомневается, что ЧР по регби начнется 13 июня

Главный тренер чемпионов России по регби красноярского "Енисея-СТМ" Александр Первухин заявил РИА Новости, что сомневается в том, что новый розыгрыш турнира сможет начаться 13 июня, более реальной датой, по его мнению, является середина июля.

Ранее Федерация регби России объявила, что сезон мужского чемпионата России стартует 13 июня.

"Я очень сомневаюсь, что 13 июня чемпионат России сможет начаться. Считаю, что при оптимальном варианте мы начнем 10-15 июля, — сказал Первухин по телефону. — До начала чемпионата все клубы должны тренироваться как минимум три недели, а вообще рекомендуется четыре. То есть, мы берем месяц на подготовку. Новокузнецк и Казань с 13 мая уже имеют доступ к спортивным объектам для тренировок. Я очень рассчитываю, что на следующей неделе мы в Красноярске тоже получим определенный доступ. Пензе, Таганрогу, как говорят, 23-25 мая разрешат тренироваться. Краснодару однозначно сказали, что раньше 1 июня даже думать о тренировках нельзя".

"В целом, я считаю, регионам худо-бедно, но к 1 июня дадут тренироваться всем. Но что делать с Москвой? Что будут делать "Слава", ЦСКА и "ВВА-Подмосковье", когда им говорят, что до 15 июня даже не подходите с таким разговором? На сегодняшний момент один из главных вопросов — постараться вытащить эти команды в те регионы, где есть послабления режима. Но на это надо получать специальное разрешение, вывозить их из Москвы на месяц или два. Это совсем другие деньги, конечно", — добавил тренер.

Еще одной проблемой, по мнению Первухина, станут перелеты по России. "Футболисты собираются летать на чартерах, но, думаю, даже не все клубы премьер-лиги это потянут. А для регбистов чартеры вообще не наш метод (смеется). Рейсы через Москву, а в большинстве регионов все прибывающие из столицы должны сесть на двухнедельный карантин. Может, к концу июня — середине июля ситуация изменится, но сейчас это проблема", — отметил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 17 мая.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014