О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 20 октября

Новости Олимпиады за 20 октября

0РИА Новости

Керлингистка Сидорова: впереди долгая дорога, но нам по силам попасть на Олимпиаду

Керлингистка Анна Сидорова после победы в паре с Алексеем Тимофеевым на втором этапе отборочных соревнований среди смешанных пар к олимпийскому квалификационному турниру 2021 года заявила, что впереди российскую пару ждет долгая и тяжелая дорога, но она им под силу. Второй этап прошел в Кисловодске. Сидорова и Тимофеев опередили Анастасию Москалеву и Александра Еремина, Анну Самойлик и Михаила Васькова, а также ряд других пар. Теперь Сидорова и Тимофеев поборются за путевку на Олимпийские игры 2022 на квалификационных соревнованиях, которые пройдут с 5 по 9 декабря в Нидерландах. "У нас просто не было другого выбора! Мы в последний поезд, в последний момент смогли запрыгнуть. Была возможность, и мы ей воспользовались. У нас с Лёшей была максимальная мотивация. Не могу сказать, что другие не хотели выиграть, естественно хотели. Но вот так всё сложилось", — сказала Сидорова, слова которой приводятся на сайте Федерации керлинга России. "Спасибо всем, кто продолжал верить в нас до самого конца. Мы старались делать всё, что от нас зависит, и всё получилось. Но для нас это только первый этап, впереди долгая дорога, очень сложная, но я уверена, что она нам по силам", — добавила спортсменка.

Огонь зимних Олимпийских игр-2022 прибыл из Греции в Пекин

Огонь зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине в среду утром доставлен в китайскую столицу, сообщает Центральное телевидение Китая.

Самолет из Афин с делегацией оргкомитета Игр приземлился в международном аэропорту "Шоуду" в 6.01 по местному времени (1.01 мск).

Накануне Греция передала олимпийский огонь организаторам предстоящей Олимпиады. Церемония состоялась в Афинах на стадионе "Панатинаикос", принимавшем в 1896 году первые Олимпийские игры современности, в присутствии президента Греции Катерины Сакелларопулу.

Олимпийский огонь зажгли 18 октября в Древней Олимпии, на родине Олимпийских игр. Из Древней Олимпии огонь перевезли на афинский Акрополь на ночь, а утром доставили на стадион. Президент греческого Национального олимпийского комитета Спирос Капралос от этого огня зажег специальную лампаду и передал ее вице-президенту организационного комитета Олимпиады в Пекине Юй Цзайцину.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине 4-20 февраля, Паралимпийские игры — 4-13 марта. Столица Китая была выбрана местом проведения Олимпиады на сессии МОК в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Пекин станет первым городом, который примет и летние, и зимние Игры. Летняя Олимпиада прошла в столице Китая в 2008 году.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 20 октября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014