О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 28 апреля

Новости Олимпиады за 28 апреля

0РИА Новости

Собянин поздравил и наградил чемпионов и призеров зимних Олимпийских игр в Пекине

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг поздравил и наградил чемпионов и призеров зимних Олимпийских игр в Пекине, а также тренеров спортсменов.

"Поздравляю с победой. Очень сложные соревнования, в которых вам пришлось участвовать. Россия привыкла работать, развиваться в условиях жесткого противостояния, санкций и так далее. И наш спорт ... тоже находится под постоянным давлением, особенно в последние годы. Но, что интересно, чем больше на нас давления оказывают, тем больше поддерживает наша страна свой спорт, своих спортсменов", — сказал Собянин, обращаясь к олимпийцам.

Мэр добавил, что, несмотря на все ограничения, введенные в отношении российской команды, ее результат на минувших соревнованиях можно назвать блестящим. "Если взять общее количество медалей, завоеванных нашей командой, мы достигли прекрасного результата. Второе место в мире!" — сказал Собянин.

Он также отдельно отметил результат столичных олимпийцев, которые "достойно выступили" и "отстояли честь Москвы". По данным пресс-службы мэра и правительства столицы, московские победители и призеры Олимпиады получат выплаты в размере: 4 миллиона рублей — чемпионы, 2,5 миллиона рублей — серебряные призеры, 1,7 миллиона рублей — бронзовые призеры. Тренеры чемпионов и призеров получат выплаты в размере 50% от указанных сумм.

Олимпийские игры в Пекине проходили с 4 по 20 февраля. В активе российских спортсменов шесть золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых медалей. Победителями и призерами Олимпийских игр в личном или командном зачетах стали 25 московских спортсменов в семи видах спорта.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 28 апреля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014