О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 29 апреля

Новости Олимпиады за 29 апреля

0РИА Новости

Сергей Шойгу отметил достижения атлетов ЦСКА на Олимпиаде-2022

Атлеты ЦСКА своими достижениями на Олимпиаде-2022 дали старт юбилейному году, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, поздравляя спортсменов, тренеров и ветеранов с 99-летием ЦСКА.

"В каких бы дисциплинах ни сражались армейцы, они делают это на пределе сил, с абсолютной самоотдачей, буквально вгрызаясь в победу", — сказал Шойгу, отметив, своими яркими достижениями на Олимпийских зимних играх-2022 в Пекине армейцы дали достойный старт юбилейному году — 100-летию легендарного ЦСКА.

По его оценке, у клуба "есть свои традиции, почерк и школа, он воспитал не одно поколение великих спортсменов, которые всегда достойно представляют нашу страну на международной спортивной арене".

Армейцы принесли в копилку российской сборной на зимних Олимпийских играх 2022 половину всех медалей — три золотых, три серебряных и восемь бронзовых.

"Все есть, чтобы вы занимались и приносили все больше и больше наград для нашей страны, отстаивали ее честь на самых высоких и самых достойных состязаниях", — заключил министр обороны, обращаясь к армейцам.

Официальным днем рождения спортивного клуба армии считается 29 апреля 1923 года. В этот день прошел первый спортивный праздник — футбольный матч между воинами-спортсменами за первенство столицы. Москвичи впервые увидели команду с неизвестной прежде спортивной эмблемой ОППВ (Опытно-показательная военно-спортивная площадка всевобуча). Она образовалась при Центральном управлении военной подготовки трудящихся на базе еще дореволюционного "Общества любителей лыжного спорта", располагалась в Сокольническом парке Москвы и стала первой центральной спортивной организацией Красной Армии.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 29 апреля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014