О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 12 августа

Новости Олимпиады за 12 августа

0РИА Новости

Левитин: сложности на ОИ в Токио и Пекине сделали ценнее победы российских спортсменов

Помощник президента РФ Игорь Левитин заявил, что сложные условия сделали ценнее победы российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио и Пекине. В пятницу в московском спорткомплексе "Лужники" проходит церемония награждения государственными наградами российских олимпийцев. "Мы все хорошо помним сложности, которые вы испытали в Токио, в Пекине. Олимпиада проходила в сложных условиях коронавируса, логистики, это стало дополнительным испытанием. Тем ценнее стала каждая победа. Страна испытала яркие эмоции, наблюдая за нашими героями. Наши спортсмены добились высоких результатов и были награждены государственными наградами", — заявил Левитин журналистам. "В Токио отличились мастера борьбы, фехтования, спортивной гимнастики, плавания, тенниса, легкой атлетики. В Пекине больших успехов добились представители лыжных гонок и фигурного катания. Приветствуем тех, кто не смог ранее получить государственные награды. За каждым успехом труд тренерского корпуса, специалистов, медиков. Тех, кто помогает спортсменам сохранить здоровье и подготовиться к стартам. Президент наградил особо отличившихся специалистов и тренеров государственными наградами. Ваш труд направлен не только на спорт высоких достижений, но и на массовые занятия физкультурой и спортом", — отметил помощник президента.

Большунову и еще пятерым чемпионам ОИ вручат госнаграды в "Лужниках"

Чемпионы Олимпийских игр 2022 года в Пекине, не присутствовавшие на апрельской церемонии награждения триумфаторов Олимпиады в Кремле, получат свои награды в пятницу. Церемония состоится в московском спортивном комплексе "Лужники". Главное чествование победителей и призеров Олимпийских игр в Пекине прошло в Кремле 26 апреля. Золотым медалистам пекинских Игр государственные награды вручал Владимир Путин. Тогда из рук главы государства награды получили фигуристы Камила Валиева (в свой день рождения), Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Марк Кондратюк, лыжники Вероника Степанова, Алексей Червоткин и Денис Спицов. Олимпийские чемпионы перед встречей с президентом провели десять дней на карантине, который по разным причинам не смогли пройти несколько золотых медалистов Игр: трехкратный олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Большунов, олимпийские чемпионы в этом виде спорта Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева и Сергей Устюгов, а также победительница Олимпиады в женском одиночном фигурном катании Анна Щербакова. В феврале Большунов был удостоен ордена Александра Невского, Щербакова, Непряева, Сорина, Ступак и Устюгов – ордена Дружбы. Планируется, что все эти спортсмены в пятницу получат государственные награды на церемонии в "Лужниках". Награждение проведет помощник президента РФ Игорь Левитин. На зимней Олимпиаде в Пекине россияне завоевали 32 медали – шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 12 августа.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014