О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 6 октября

Новости Олимпиады за 6 октября

0РИА Новости

Винер считает, что россиян допустят на Олимпиаду в Париже через чемпионат мира 2023 года

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер заявила журналистам, что на этапе Кубка сильнейших в Москве часть спортсменок выступала по международным правилам, так как, по ее мнению, существует вероятность их допуска на Олимпийские игры — 2024 через чемпионат мира, который состоится в 2023 году.

В марте Международная федерация гимнастики (FIG) отстранила российских спортсменов от соревнований под своей эгидой из-за ситуации на Украине.

"Надежда умирает последней, я вам так скажу. Мы часть девочек пустили выступать по международным правилам, потому что еще думаем, что нас допустят на Олимпийские игры через чемпионат мира, который состоится в 2023 году. Возможно, мы будем туда попадать, тогда они будут выступать с той программой, которую мы сейчас готовим", — сказала Винер.

С 2 по 7 октября в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит второй этап международного турнира "Кубок сильнейших".

"Это был Кубок сильнейших без Дины и Арины Авериных, но мы все равно увидели много интересных упражнений, комбинаций. Мы увидели настоящую борьбу. Очень здорово, что у нас есть два потока, которые выступали и по программе международной федерации, и по нашей программе. Мы увидели потрясающих молодых девочек, которые на сегодняшний день не смогли бы выступать на международных соревнованиях по своему возрасту с такими программами. Но поскольку у нас возраст не играет никакой роли, они показали бесподобно красивые и сложные программы", — отметила глава ВФХГ.

"Кроме этого, мы увидели мужскую гимнастику, парные упражнения — то, что мы будем развивать. Мы пригласили много команд, с которыми будем соревноваться и тренироваться — восточные страны, страны ШОС. Мы рады, что эти дети видели свой флаг, слышали свой гимн — это большой для них стимул", — добавила Винер.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 6 октября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014