О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 16 ноября

Новости Олимпиады за 16 ноября

0РИА Новости

Депутат Госдумы Свищев призвал ОКР не торопиться с долгосрочными шагами по делу Валиевой

Глава комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев считает, что Олимпийскому комитету России (ОКР) не следует торопиться с долгосрочными шагами по поводу дела фигуристки Камиллы Валиевой, поскольку решение не вынесено. Ранее президент ОКР Станислав Поздняков заявил журналистам, что комитет станет участником судебного процесса, если решением Спортивного арбитражного суда (CAS) фигуристка Камила Валиева будет дисквалифицирована, а ее результаты Олимпиады в Пекине — аннулированы. "Я рекомендую не торопиться с долгосрочными шагами, поскольку никаких решений не вынесено, предстоит судебное разбирательство", — сказал он журналистам. "В любом случае нужно бороться до последнего за наших спортсменов, пока их вина не доказана или же не приведены достаточные аргументы их виновности", — добавил он. После командного турнира Олимпиады-2022 стало известно, что допинг-проба Валиевой дала положительный результат. Спортсменку допустили до личного турнира Игр, где она стала четвертой. В понедельник CAS опубликовал релиз, из которого следует, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) требует вынести решение о дисквалификации Валиевой на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

Медали Олимпийских игр-2024 в групповых соревнованиях по синхронному плаванию будут разыграны по результатам трёх программ

Медали Олимпийских игр 2024 года в Париже в групповых соревнованиях по синхронному плаванию будут разыграны по результатам трёх программ. Международная федерация водных видов спорта (FINA) приняла решение добавить к технической и произвольной программам — акробатическую.

Ранее такой формат (сумма трёх программ) не применялся ни на чемпионатах мира, ни на чемпионатах континентов ни в одной из возрастных группах — разыгрывались отдельные комплекты наград. При этом, сборная России, абсолютный мировой лидер в синхронном плавании, отдельные соревнования в акробатической программе обычно игнорировала.

Индонезия готова принять Олимпиаду 2036 года в новой столице, сообщил президент страны

Президент Индонезии Джоко Видодо сообщил о готовности Индонезии принять Олимпийские игры в 2036 году, сообщает портал Detik.com. По данным портала, Видодо готовит город Нусантара, куда глава Индонезии планирует перенести столицу страны, для проведения Олимпийских игр. "Я официально выражаю свою готовность и готовность Индонезии провести Олимпийские игры 2036 года в Нусантаре", — заявил Видодо журналистам в среду. В рамках саммита стран G20 Видодо вместе с остальными лидерами "двадцатки" подчеркнули важность спорта. Президент Индонезии заявил, что спорт играет важную роль в объединении мира. "Я как председатель G20 подчеркиваю важную роль спорта для объединения мира, особенно в это время", — сказал Видодо. Он добавил, что успех Олимпийских и Паралимпийских игр подчеркнет важность нейтралитета в международных спортивных мероприятиях. Следующие Олимпийские и Паралимпийские игры пройдут в 2024 году в Париже. Видодо объявил о планируемом переносе столицы Индонезии из Джакарты в 2019 году. Власти страны сочли это необходимым из-за перегруженности нынешней столицы. Проект оценивается более чем в 32 миллиарда долларов.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 16 ноября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014