О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 19 ноября

Новости Олимпиады за 19 ноября

0РИА Новости

Призера Олимпиады в Сочи бобслеистку Эванс дисквалифицировали на два года

Бронзовый призер Олимпийских игр — 2014 в Сочи американская бобслеистка Аджа Эванс дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Антидопингового агентства США (USADA). 29 марта текущего года 35-летняя Эванс не сдала внесоревновательную пробу после сообщения от сотрудника антидопингового контроля USADA о необходимости прохождения допинг-контроля. Эванс признала свою вину. Двухлетний период дисквалификации начинается с 8 ноября 2022 года. Также аннулированы все результаты спортсменки на соревнованиях после 29 марта 2022 года. Эванс стала бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи в соревнованиях двоек вместе с соотечественницей Джейми Гребел.

Глава WADA Банька заявил, что участие России на Олимпиаде в Париже не зависит от РУСАДА

Вопрос участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже не зависит от статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) всемирному антидопинговому кодексу, допуск россиян до Олимпиады — прерогатива Международного олимпийского комитета (МОК), заявил президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька. Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года постановил, что российские спортсмены не могут выступать на крупных международных соревнованиях под флагом России до 16 декабря 2022 года. РУСАДА в течение двух лет (либо ранее по согласованию с WADA) должно выполнить ряд условий, включая проведение аудита, чтобы восстановить статус соответствия всемирному антидопинговому кодексу. В конце февраля 2022 года на фоне событий на Украине МОК вынес рекомендацию не допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях. "Вопрос участия в Олимпиаде — это вопрос МОК, — сказал Банька на пресс-конференции, отвечая на вопрос, зависит ли допуск российских спортсменов на Олимпиаду от восстановления статуса РУСАДА. — На данный момент рекомендация МОК не допускать российских и белорусских атлетов до соревнований в силе".

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 19 ноября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014