О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 23 января

Новости Олимпиады за 23 января

0РИА Новости

Победитель "Дакара-2023" Аль-Аттия хочет выступить на седьмой для себя Олимпиаде

Катарский гонщик Нассер Аль-Аттия намерен выступить в соревнованиях по стендовой стрельбе на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже, которые станут для него седьмыми в карьере. В январе 52-летний Аль-Аттия стал пятикратным победителем ралли-марафона "Дакар" в зачете внедорожников. "Я ставлю перед собой цель побить рекорд из восьми титулов на ралли "Дакар". Это будет долгая миссия. Надеюсь, мы сможем достичь этой цели, и я сделаю все возможное, чтобы продолжать в том же духе. Моя вторая главная цель — Игры в Париже 2024 года. Я начал готовиться к Парижу и буду продолжать принимать этот вызов. Это будет мое седьмое выступление на Олимпийских играх. Это будет непросто, но в этом году нам предстоит трудная подготовка. У нас будет двухмесячный тренировочный сбор в Италии, а затем мы примем участие в Азиатских играх, чемпионате Азии и чемпионате арабских стран, чтобы продолжить тренировки. В следующем году мы больше сосредоточимся на стрельбе для Олимпиады", — приводит слова гонщика Inside the Games со ссылкой на The Peninsula. Аль-Аттия наиболее известен как автогонщик, но он также занимается стендовой стрельбой в дисциплине "скит". Катарец завоевал бронзовую медаль в этом виде на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, тогда он взял верх над россиянином Валерием Шоминым.

Сборная Японии стала победителем медального зачета зимней Универсиады в Лейк-Плэсиде

Японские спортсмены выиграли общий зачет зимней Универсиады 2023 года в американском Лейк-Плэсиде. Игры завершились в ночь на понедельник победой сборной Канады в мужском хоккейном турнире. Японцы стали первыми в медальном зачете, завоевав 21 золотую, 17 серебряных и 10 бронзовых наград. Второй стала команда Южной Кореи (12-8-9), третье место заняла команда Канады (6-1-6). В марте Международная федерация университетского спорта (FISU) запретила российским и белорусским атлетам участие в своих соревнованиях из-за событий на Украине. Зимняя Универсиада проводится раз в два года, в 2021 году соревнования были отменены из-за пандемии, они должны были пройти в швейцарском Люцерне. Сборная России восемь раз выигрывала общий зачет зимних Универсиад (1999, 2001, 2003, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019).

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 23 января.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014