О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 5 июля

Новости Олимпиады за 5 июля

01РИА Новости

Новости Олимпиады в России сегодня, 5 июля: Россия может опуститься в медальном зачете ОИ без параллельного слалома — Заварзина

Сборная России рискует уступить лидерство в медальном зачете Олимпиады-2018 из-за исключения параллельного слалома из программы Игр, заявила сноубордистка Алена Заварзина. Решение об исключении параллельного слалома в соревнованиях сноубордистов из программы Олимпийских игр было принято на заседании исполкома МОК 8 июня. На последних зимних Олимпийских играх в Сочи, которые прошли в 2014 году, именно в параллельном слаломе золото России принес Вик Уайлд. "У нас есть огромные шансы взять медали в этом виде спорта, а вы понимаете, что не будет двух, трех медалей — и мы можем общий зачет проиграть, который всех так интересует на Олимпиаде, все хотят, чтобы Россия победила, мы все радовались, когда в Сочи наша страна взяла 13 золотых медалей. Минус одна медаль — это 12, и у нас уже сравнивается количество с другой страной", — сказала Заварзина "Р-Спорт". Место параллельного слалома в программе Игр займет биг-эйр. "Соответственно, Америка поставила свой вид спорта, в котором большинство лидеров представляет их страну — биг-эйр. Я не против этого вида спорта, но вы понимаете, что теперь золотая медаль, бронза и серебро, скорее всего, будут у Америки, соответственно Америка, скорее всего, выиграет общий зачет. Такой прогноз. Все это решается людьми, у которых есть контракты с большими телевизионными компаниями, от которых и зависит доход от Олимпиады", — сказала Заварзина. Следующие зимние Олимпийские игры состоятся в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 5 июля.

    Комментарии 1

    А может редакции или модератору Русбиатлона здесь в этой категории «Зимние Олимпийские игры» уведомлять о результатах Юношеской Олимпиады?

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014