О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 14 ноября

Новости Олимпиады за 14 ноября

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 14 ноября: Россиянам на ОИ-2018 будет тяжело выступать под нейтральным флагом — Вервей

Российским спортсменам будет тяжело выступать на Олимпийских играх-2018 под нейтральным флагом, Международный олимпийский комитет (МОК), возможно, придумает другой способ наказать россиян за ошибки прошлого, заявил олимпийский чемпион Сочи-2014 в конькобежном спорте голландец Кун Вервей. Вервей, пропустивший большинство международных стартов в олимпийском цикле, готовился к сезону-2017/18 в группе российских многоборцев, после чего квалифицировался для участия в первых этапах Кубка мира. "Я жил и тренировался с россиянами все лето. Они очень открытые и гордые люди, им будет слишком тяжело выступать на Играх под нейтральным флагом. Возможно, МОК придумает другой способ наказать россиян за ошибки прошлого", — цитирует Вервея Insidethegames. Американское издание New York Times 6 ноября сообщило, что МОК рассматривает вариант, при котором сборную России допустят до Игр, но без права участвовать в церемонии открытия, а также при запрете исполнения национального гимна. Кроме того, существует вариант, при котором россияне выступят в Пхенчхане под нейтральным флагом. Ожидается, что решение по допуску сборной России до участия в Играх-2018 будет принято на исполкоме МОК в начале декабря.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 14 ноября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014