О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 20 ноября

Новости Олимпиады за 20 ноября

0РИА Новости

Главные новости Олимпиады в России и мире сегодня, 20 ноября: Решение МОК по россиянам на ОИ-2018 не повлияет на финансирование ОКР – "Норникель"

Любое решение Международного олимпийского комитета (МОК) по участию россиян в Олимпийских играх 2018 года не повлияет на финансирование "Норникелем" Олимпийского комитета России (ОКР), заявила агентству "Р-Спорт" вице-президент компании Елена Безденежных. В мае 2016 года "Норникель" и ОКР заключили пятилетнее соглашение. Горно-металлургическая компания в течение этого времени в рамках спонсорского соглашения выплатит ОКР 1 миллиард 250 миллионов. МОК 5 декабря примет решение по участию российских спортсменов в Играх-2018. Американское издание New York Times 6 ноября сообщило, что МОК рассматривает вариант, при котором сборную России допустят до Олимпиады-2018, но без права участвовать в церемонии открытия, а также при запрете исполнения национального гимна. Также есть вероятность, что россияне выступят в Пхенчхане под нейтральным флагом. МОК назвал данные заявления "преждевременной спекуляцией". "Мы очень довольны сотрудничеством с ОКР, оно продуктивное. Ведь мы сотрудничаем и по подготовке к Универсиаде-2019. Это целый пласт, — сказала Безденежных. — Может ли ситуация с россиянами перед Играми-2018 повлиять на финансирование? У нас в контракте нет таких условий. Я не думаю, что это относится к форс-мажору. Это то обстоятельство и трудности, которые ОКР предстоит преодолеть. К нашему финансированию ОКР это отношения не имеет".

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 20 ноября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014