Участник группы нашего сайта в социальной сети Facebook Александр Цымбаленко предложил к публикации свой материал, который мы дублируем и здесь на rusbiathlon.ru. Ниже авторский текст.
Посмотрите внимательно на эти кадры. Да это не фотомонтаж — это фото нашей с Вами истории. Это идут представители моей Родины — СССР. Это кадры открытия зимних Олимпийских игр 1992 года в Альбервиле (Франция). Это все, что осталось от великого государства. Это идут представители всех республик. Идут с маленькими флажками маленьких государств. Идут под знаменем Олимпийского движения, которое создано для того, чтобы нести мир между народами. Флаг Олимпийского движения пока из милости позволили самим спортсменам. Флаг команды не существующего государства СНГ несет представитель России биатлонист Валерий Медведцев. Совсем не трудно представить, что испытывают наши спортсмены, что испытывают жители моей Родины. Достаточно сказать одно слово — «унижение». А кто то, очень рад. Ох, как рад. И люди еще не знают, что это только начало грандиозного плана — плана развала моей Родины. Короткие, но жесткие слова — «разделяй и властвуй». Это и происходило на глазах всего мира на ОИ-1992.
Еще немного и могущественное государство превратится в разорванное в клочья лоскутное одеяло. Одна нация пойдет войной на другую, брат на брата. И можно будет спокойно превратить эту страну в колонию, жителей загнать в резервации, а природные богатства без проблем взять себе. Ведь именно это произошло с целым континентом под названием Америка. Сразу же после Олимпиады начался второй этап национального унижения. Нация на нацию, брат на брата. Весь мир вздрогнул от слов «Кавказ» и «Чечня». Казалось бы, ну вот совсем немного и остатки Великого государства распадутся на мелкие анклавы со своими удельными ханами, князьями, царями, президентами.
Ах, как они разжигали пожар национальной и самое главное религиозной розни между жителями моей Родины. И уже схватились народы и жители моей Родины за оружие и уже пошли войной друг на друга. А там за океаном был сплошной праздник. Можно было дружественно похлопать руководителя нашей страны по плечу и сказать умную фразу: «Верной дорогой идете товарищи». Так и надо — разрушайте дальше. Сейте семена войны, но удивительное дело, в этой кровавой каше нашлись люди и в Чечне, и в Татарстане, самых горячих точках моей Родины, которые сказали «Нет». И не прошла война. Не прошла.
Те ребята из-за бугра, как у нас говорят в России, на Олимпиаде 2018 года снова хотят повторить то же самое, что они пытались сделать в 1992 году — унизить нашу Родину, разделить жителей нашей страны и всего мира на своих и чужих. И очень многое им в этом новом сценарии удается. Удается потому, что у нас на самом деле огромное количество проблем, которые надо решать.
Но как бы им хотелось полного развала России. Ох, как бы им хотелось!
В данной ситуации лично я знаю одно. Сейчас олимпийское движение превратилось в инструмент политических интриг. Оно не объединяет, а пытается разделить народы нашей планеты. Это делают люди, которые стоят у вершины руководства олимпийского движения. И я верю, что и здесь найдутся люди, которые скажут «Нет», и война не пройдет, а Олимпийские игры станут символом мира, а не войны.
Я в это верю, потому что знаю — у меня сейчас есть Президент. Президент Великой страны — Россия. И моего Президента нельзя запросто по-барски похлопать по плечу заморским господам. И они сами, там за бугром, об этом прекрасно знают. Да и мы жители России стали теперь значительно умнее — мы знаем цену демократии.
Это интересно о ком, такие слова? Не о том, кто считает, что Чубайс ничего не украл и не о том ли, кто весь валютный запас вложил в облигации США?
Ещё один показательный исторический факт про англо-саксов узнал, по поводу того, что произошло с индейами: англо-саксы и тогда уже, оказывается, оказывали «миротворческую помощь»: снабжали индейцев тёплыми одеялами! Трогательно, не правда ли? Только они в них, в одеяльца, всяких разных «холерных» болезнетворных вшей-клоппов-блох насовать не забывали при этом! Откуда и эпидемии массовые.
выпивали? или жертва перестройки? вернее ее пропаганды.
Хотя, впрочем, согласна в одном, Ленина слушать не нужно было, деления на республики не нужно было, нужно было оставить губернское деление — многих проблем в будущем избежали бы.
Остальное, извините, бред...
Это наиболее короткий, где отражены многие факты...
Напомню, что в 1912 году русская делегация на ОИ состояла из 250 спортсменов.«... это много больше, чем у Англии, Франции и Германии». Советский Союз присоединился к олимпийскому движению только в 1952 году. Целые поколения не только не участвовали в ОИ, но даже не знали о них. Можно сказать, что были голод разруха и т. п. Но можно и возразить — а зачем было городить огород с миллионами жертв, годами лишений и регулярной закупкой продовольствия за границей?
В конце концов это все наша история. Я тоже родился в СССР, люблю людей там живших, не люблю людей устроивших им такую жизнь. Я понимаю чувства автора, но не понимаю как можно не знать историю страны которую любишь и не видеть всю сложность происходящих процессов если уж взялся за рассказ об этой истории.
Но он не хочет.
И странно, что нет рядом картинки Путина. Наши также идут в нейтрале при его правлении.
Он и пальцем не пошевелил, чтоб что то исправить.
Мутко где!? Он в тюрьме сидеть должен.
Это его чиновники все профукали. И тут не только спорт.
Везде развал.
Позор чиновникам! А за ними стоит Путин!