регистрация или вход

Антхольц-Антерсельва (Antholz-Anterselva), Италия

Написание на латинице:Antholz-Anterselva
Группа: Центры биатлона (место проведения соревнований)
О центре:Городок Антерсельва расположен на севере Италии, в провинции Больцано – регион Трентино – Альто-Адидже. Население составляет около 3000 человек, подавляющее большинство из которых говорит на немецком языке. В 2007 году в Антерсельве проводился чемпионат мира по биатлону. В командном зачёте победила сборная Германии, завоевавшая пять золотых медалей, россияне же довольствовались лишь одной наградой высшей пробы - мужская эстафетная команда победила с минутным перевесом.
Особенности трассы
Антхольц располагается на высоте 1634 м над уровнем моря. Биатлонные соревнования здесь проводятся с 1971 года, когда на новой арене состоялся национальный чемпионат, а два года спустя стадион принял уже первые международные соревнования. Трасса в Антерсельве не похожа на то, что мы видели последние недели в Оберхофе и Рупольдинге. Здесь практически нет крутых коротких подъёмов, а главную проблему для лыжников составляют изматывающие тягуны.
Климат
В настоящий момент на севере Италии погода довольно тёплая, что наверняка повлияет на условия скольжения в худшую сторону. Смазчикам придётся потрудиться, чтобы найти оптимальный вариант под капризную погоду. Будут страдать биатлонисты и от ветра, который является неотъемлемым участником любых соревнований в Антерсельве.

+ Добавить запись или пожелание 3
Желаю всем золота! Терпения и выдержки.
бежать и стрелять!
Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-23
РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
Политика конфиденциальности