Фигурное катание для всестороннего развития ребенка

0sport in russia

Нет большего удовольствия, чем в жаркий летний день окунуться в теплые воды моря, реки, океана, и с удовольствием, легко и непринужденно поплыть любимым стилем вдоль берега или от него. Но иногда приходится с удивлением узнать, что кто-то из друзей или знакомых просто не умеет плавать, абсолютно. Казалось бы — странно, ведь даже те, кто никогда не занимался плаванием в секции, худо-бедно, да обучились этому мастерству. Впрочем, сегодня и для тех, кто всю свою жизнь завидует другим, наблюдая за их плавание с берега, имеются занятия плаванием для взрослых — и, даже при условии, что взрослому научиться плавать гораздо сложнее, чем ребенку, спустя несколько месяцев практически каждый человек может присоединиться к пловцам. Что же касается детей, то наверняка не умеющие плавать родители первыми отправят своих малышей в секцию плавания — чтобы ребенку не пришлось так же проводить время на пляже или на "лягушачьей" глубине.

Впрочем, для детей выбор вида спорта огромен. Одним из самых красивых, интересных, полезных, увлекающих на всю жизнь является фигурное катание. Наши мамы и бабушки прекрасно помнят, как замирала вся страна во время чемпионатов по фигурному катанию, как в каждом доме включали телевизор и с гораздо большим удовольствием, чем сегодня — за перипетиями героев сериалов, следили за успехами и неудачами фигуристов мирового уровня. Жители больших городов, в которых есть хорошие инструкторы по фигурному катанию и специально оборудованные коньки, могут отправлять на такие занятия своих детей, начиная с самого младшего, дошкольного возраста.

Следует отметить, что фигурное катание — это не просто спорт, и, как следствие — физическое здоровье, это также и замечательное средство воспитания определенных черт характера ребенка. Во-первых, хороший инструктор по фигурному катанию обязательно уделяет достаточное внимание трудолюбию, дисциплинированности ребенка, его самостоятельности, воспитанию целеустремленности — без гармоничного развития всех этих качеств никакого успеха в фигурном катании, впрочем, как и в любом другом виде спорта, достигнуть невозможно. Фигурное катание развивает у ребенка и вкус к прекрасному: хорошей музыке, которая выбирается при подготовке программы, к балету и театру, к опере и классическим композициям. Невозможно подготовиться к выступлению, не проникнувшись мыслями и чувствами композитора, и невозможно понять композитора, не ознакомившись с культурой и историей той эпохи и той страны, в которых он творил. Фигурное катание способствует всестороннему гармоничному развитию личности, и в этом отношении оно — один из самых предпочтительных видов спорта для ребенка.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм