Лига чемпионов. ЦСКА сыграет в Манчестере, «Зенит» в Лионе

1116Игорь Селищев
Лига чемпионов. ЦСКА сыграет в Манчестере, «Зенит» в Лионе

В четвёртом туре Лиги чемпионов российские команды проведут непростые выездные поединки на знаменитых стадионах «Олд Траффорд» и «Стад де Жерлан»

Поможет ли армейцам автобус на «Олд Траффорде»?

Лига чемпионов. 4-й тур. «Манчестер Юнайтед» — ЦСКА

Турнирная ситуация в группе «В», в которой выступают московские армейцы, не даёт права команде Слуцкого оступиться в Манчестере. В данный момент все четыре коллектива сохраняют шансы, как на первое место, так и на последнее: лидера и аутсайдера отделяют друг от друга всего три очка. ЦСКА, имеющий в своём активе 4 балла, занимает третью строчку в группе, имея абсолютно идентичные показатели с «Красными дьяволами».

Учитывая данные расклады, осмелюсь предположить, что москвичи в предстоящей встрече постараются сыграть осторожно, чтобы увезти с Туманного Альбиона хотя бы одно очко. Возможно, для достижения результата Леониду Слуцкому придётся припарковать перед своей штрафной автобус, который поможет нашей команде справиться с атаками манкунианцев.

Задача армейцев кажется не настолько невыполнимой, поскольку подопечные Луи ван Гала в последнее время имеют серьёзные проблемы с созиданием в атаке. «Красные дьяволы» после того, как вернулись из Москвы, где, как известно, сыграли вничью с ЦСКА со счётом 1:1, в трёх встречах не смогли забить ни одного мяча. Две игры в Премьер-лиге и матч на Кубок Английской лиги завершились нулевой ничьей. Те, кто внимательно следил за игрой двухнедельной давности в Химках, наверняка обратили внимание, насколько беззубо выглядели в атаке манкунианцы. Кстати, английские журналисты проанализировали игру «Манчестер Юнайтед» в атаке и сделали вывод, что команда Луи ван Гала является худшей в АПЛ по количеству голевых моментов.

Статистика очных поединков «Юнайтед» с российскими клубами также внушает оптимизм болельщикам ЦСКА: ещё ни разу манкунианцы не обыгрывали российские команды в «Театре Мечты». В своё время в логове «Красных дьяволов» устояло «Торпедо» (1992 год — 1:1), «Ротор» (1995 год — 2:2) и тот же ЦСКА (шесть лет назад — 3:3).

Настроение питомцев Слуцкого перед игрой в Манчестере могло быть отменным, особенно после матча последнего тура чемпионата России, в котором они обыграли «Урал» со счётом 2:0 и досрочно стали победителями первого круга премьер-лиги. Однако в который раз травмы ведущих игроков команды беспокоят болельщиков перед ответственной встречей. Уже точно известно, что не сможет помочь своей команде в Манчестере Василий Березуцкий. Под вопросом остаётся участие в матче Романа Ерёменко и Алексея Березуцкого, и что особенно тревожно, Сейду Думбия. Впрочем, три последних игрока в Англию отправились вместе с командой, так что есть надежда, что мы их увидим на поле «Олд Траффорд».

Встречу в Манчестере доверено судить польской бригаде арбитров во главе с Шимоном Марчиняком

Поединок четвёртого тура Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» — ЦСКА состоится 3 ноября, в 22:45 по московскому времени. Прямая трансляция запланирована на новом телеканале «Матч ТВ». ТВ-программа трансляций футбола на все каналы


Лучшая мотивация для «Зенита» — Лига чемпионов

Лига чемпионов. 4-й тур. «Лион» — «Зенит»

Команда из Санкт-Петербурга, победив в последнем туре на своём поле «Лион», практически гарантировала себе выход в весеннюю стадию Лиги чемпионов, поэтому в Лионе при определенных раскладах футболистов «Зенита» устроит и ничья. После встречи, состоявшейся на стадионе «Петровский», лионцы во внутреннем первенстве из своих матчей извлекли максимум выгоды: команда Юбера Фурнье разгромила «Тулузу» в родных стенах (3:0) и на выезде переиграла «Труа». В данный момент «Ткачи» занимают второе место в чемпионате Франции, отставая от безупречного ПСЖ на 10 очков.

Кстати, у «Зенита» и «Лиона» схожие ситуации в национальных чемпионатах: подопечные Виллаша-Боаша также позволили своему главному конкуренту ЦСКА значительно оторваться. Разрыв между командами составляет 9 очков. В отличие от армейцев, футболисты «Зенита» не смогли победить в последнем туре на родной арене, сыграв вничью — 0:0 с «Мордовией». Несмотря на большое количество опасных моментов у ворот Ревишвили, чемпионы России потеряли очки в этой встрече. Таким образом, прервалась результативная серия Артёма Дзюбы, насчитывающая 7 матчей.

Очевидно, что после успешных игр в Лиге чемпионов футболистам «Зенита» сложно настроиться на игры внутреннего первенства. Если сразу после победы над «Лионом» питерцы по инерции вынесли в одну калитку «Анжи» со счётом 5:1, а затем разгромили «Тосно», то в игре с саранчанами уже появились проблемы. Вероятно, игроки мысленно были в Лионе и экономили силы перед ответственным матчем Лиги чемпионов.

Большую озабоченность в стане «сине-бело-голубых» вызывает повреждение Халка, которое он получил в матче на Кубок России с командой «Тосно» (5:0). Бразильский форвард пропустил последнюю встречу с «Мордовией», хотя Виллаш-Боаш уверяет, что главная звезда команды сможет сыграть в Лионе.

Игорь Смольников восстановился после травмы и готов сыграть во Франции, однако это маловероятно, так как защитнику «Зенита» ещё нужно время, чтобы набрать форму.

Надо отметить, что команда из Санкт-Петербурга не очень успешно играет во Франции: в пяти выездных играх на галльской земле «зенитчики» уступили четыре раза. В прошлом году неудачным получился выезд «Зенита» в Монте-Карло, после которого российский клуб остался за бортом плей-офф.

«Олимпик Лион», завоевавший всего одно очко на групповой стадии, является аутсайдером группы «Н», а значит, французам в предстоящей игре победа нужна как воздух. «Зенит» может выйти в плей-офф даже в случае ничьей на стадионе «Стад де Жерлан», но для этого ещё нужно, чтобы «Гент» потерял очки в матче с «Валенсией».

Игру в Лионе рассудит судейская бригада из Германии под предводительством опытного Феликса Бриха. Встреча во Франции начнётся 4 ноября, в 22:45 по московскому времени. Прямая трансляция матча «Лион» — «Зенит» будет осуществляться на общефедеральном канале «Матч ТВ».

    Комментарии 16

    Посмотрим интересную битву?

    имхо, вот согласна тут на все 100% ))

    МЮ уже не каток, вполне проходимая команда. Как и ЦСКА. Будем смотреть и болеть

    Попадёт под каток ЦСКА сегодня! )) Думбия уже показал в не самом сильном чемпионате Италии. что его уровень это только ЧР, может ещё Франции. Всё равно желаю победы. а если не удастся. то сильно не расстроюсь. т. к. объективно место и уровень ЦСКА Лига Европы. И вообще нам, болельщикам даже на руку. чтобы они пораньше вылетели и чтобы Слуцкий занимался больше сборной! А то он на двух стульях сидит одновременно, на мой взгляд это неправильно.

    Слова Тошича слегка улыбнули! На предматчевой пресс-конференции сказал, что очень рад вернуться на Олд Траффорд, где отыграл год! )) 76минут за год он отыграл!

    Будем посмотреть! Коняшкам не пасовать и по наглей! Зениту концентрации с первых минут. И все будет хорошо!

    Всё, Наташ, я разобралась. Наши ребятки в основном в защите играют. В полузащите и в нападении своим мы не доверяем... А Еременко — финн! ))

    Ирина К.,
    Ириш, Рома — он тоже наш (как бы), пусть и за финнов играет. Ерёменко он ))

    Игорь, запутал Иришу совсем... ))

    Ирина К., наши здоровы, кроме Васи ))

    Халк... Сейду.. Рома.. А наши где?...

    Слуцкий сказал, что Сейду будет играть сегодня, а вот Рома пропустит матч ( ( (

    Хороший будет матч, коняшки в контратаку хорошо бегут и шашками машут ))

    Наташуля, да, должен Халк сыграть)

    Ждем, ждем, даже как-то интересней в этом году, чем обычно или каждая новая игра самая ожидаемая и по этому интересная.

    Будем посмотреть! Спасибо за качественный расклад!

    Инфу видела сегодня, что Халк тренировался в общей группе и вроде бы все нормально ))

    Удачи нашим )) Победы!

    Игорь — респект ))

    Завтра поболеем за коней)

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram