О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 18 февраля

Новости легкой атлетики за 18 февраля

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 18 февраля: Лашманова победила на командном ЧР по спортивной ходьбе на дистанции 20 км

Олимпийская чемпионка Елена Лашманова победила на командном чемпионате России по спортивной ходьбе, который проходит в Сочи, на дистанции 20 км. Она преодолела дистанцию за 1 час 24 минуты и 31 секунду. Второй финишировала Эльвира Хасанова (1:28.30), третьей – Надежда Сергеева (1:29.23). У мужчин на данной дистанции победу одержал Василий Мизинов (1:18.32). Вторым стал Сергей Широбоков (1:18.42), третьим – Алексей Кудашкин (1:20.46). На дистанции 35 км у мужчин победил Дементий Чепарев (2:31.03), второе место занял Сергей Раков (2:35.59), третье – Николай Сергеев (2:36.52). У женщин первой на финише была Клавдия Афанасьева (2:38.24), второй стала Маргарита Никифорова (2:44.00), третьей – Александра Бушкова (2:50.01). В юниорских соревнованиях (спортсмены до 20 лет) на дистанции 10 км победили Сергей Кожевников и Дарья Голубечкова.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 18 февраля.