О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 18 июня

Новости легкой атлетики за 18 июня

01Весь спорт

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 18 июня: Дмитрий Шляхтин: РУСАДА в очередной раз указала на имеющиеся проблемы

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило о выявлении фактов массового использования запрещённого метода в Республике Чувашия. Дела о возможном нарушении антидопинговых правил планируется открыть против 33 спортсменов, представляющих девять видов спорта. 17 из них — легкоатлеты. Всех подозревают в инфузии — это введение вещества в вену. Одним из участников скандала является врач, против которой дважды (в 2017 и 2018 году) прекращали уголовное дело за склонение спортсмена к использованию запрещённых субстанций или методов. Эту информацию прокомментировал президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службу ВФЛА.

«ВФЛА тревожит появившаяся информация об использовании запрещенных методов среди легкоатлетов Чувашии, — сказал Дмитрий Шляхтин. — Это может свидетельствовать о наличии в регионе серьезных проблем в антидопинговой работе среди спортсменов и персонала спортсменов. РУСАДА в очередной раз указала на имеющиеся проблемы. Данные факты требуют тщательной проверки. На мой взгляд, по результатам расследования важно не только выявить виновных, но и принять меры по устранению причин и условий, способствовавших нарушениям».

«Со своей стороны, ВФЛА направила сегодня в адрес министра физической культуры и спорта Чувашской Республики М. В. Богаратова с копией президенту федерации легкой атлетики Чувашской Республики Н. А. Панфилову официальное письмо с просьбой организовать тщательную проверку выполнения антидопинговых правил должностными лицами и тренерами, имеющими отношение к подготовке легкоатлетов. Будем держать этот вопрос на контроле», — резюмировал Дмитрий Шляхтин.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 18 июня.

    Комментарии 1

    Врач своё дело знает и неуклонно продвигает в массы, засветился не раз на этом.
    Безобразие полное...

    Количество дел об употреблении допинга спортсменами из Чувашии будет увеличено с 33 до 70, сообщил глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус.

    Ранее отдел расследований РУСАДА сообщил, что в период с июня 2017 по июнь 2019 года провел серию мероприятий в спортивном училище Чувашии.
    Было опрошено более 140 человек и выявлено более 60 случаев возможного нарушения правил спортсменами и персоналом.

    «Количество дел по Чувашии будет увеличено до 70. Сейчас первый пакет дел уже передан на рассмотрение, потом последует второй», – заявил Ганус.

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova