О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 18 октября

Новости легкой атлетики за 18 октября

0Весь спорт

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 18 октября: ВФЛА отозвала тренерские лицензии у Сергея Никитина, Вячеслава Головина и Сергея Апарина – по два их спортсмена в течение года нарушили антидопинговые правила

Бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) приняло решение отозвать тренерские лицензии у трёх специалистов — Сергея Никитина, Вячеслава Головина и Сергея Апарина. Причина — по два их ученика в течение 2019 года были дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА.

Нарушителями антидопинговых правил стали: у Сергея Никитина (спортивная ходьба, Мордовия) — Сергей Бакулин и Екатерина Медведева; у Вячеслава Головина (спортивная ходьба, Мордовия) — Сергей Бакулин и Мария Пономарева; у Сергея Апарина (выносливость, Курганская обл.) — Нигина Тухтаева и Наталья Хохлова.

Лицензии у специалистов отозваны на один год с момента решения на основании пункта 4.1. «Положения ВФЛА по лицензированию тренеров». По два воспитанника этих тренеров в течение 2019 года были дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил. Решение об отзыве лицензии может быть обжаловано в президиуме ВФЛА в течение одного месяца с момента уведомления.

Согласно «Положению ВФЛА по лицензированию тренеров», специалисты, не имеющие соответствующую лицензию, не могут быть включены в заявочный лист команды в должности тренера во время проведения соревнований календаря ВФЛА, а также не могут быть указаны в стартовых и итоговых протоколах соревнований календаря ВФЛА.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 18 октября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova