О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 23 октября

Новости легкой атлетики за 23 октября

02РИА Новости

Тренер: Шубенков проведет двухнедельную реабилитацию в Австрии

Российский бегун с барьерами Сергей Шубенков проведет двухнедельную реабилитацию в Австрии по окончании сезона, сообщил РИА Новости тренер легкоатлета Сергей Клевцов. Шубенков в среду завершил сезон победой на Всемирных военных играх в Китае на дистанции 110 метров с барьерами. В июне россиянин выиграл этап Бриллиантовой лиги в Рабате. На финише он упал, так как его задел ямаец Омар Маклеод, но в падении Шубенков все равно пересек финишную прямую первым. В результате падения он получил различные травмы, из-за которых вернулся к соревнованиям лишь в конце августа. На чемпионате мира в Дохе Шубенков завоевал серебряную медаль. "Сергей по возвращении из Китая отправится в Австрию на реабилитацию, на протяжении двух недель будет свой организм подлечивать. На этот раз он уже проведет ее не в состоянии цейтнота, как когда мы летом приняли решение сезон не заканчивать, и как будто латали лоскутное одеяло – там подлечиться, тут подлечиться, тут чуть-чуть и там чуть-чуть, а надо было еще и тренироваться", — сказал Клевцов по телефону.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 23 октября: Тренер: Шубенков приступит к подготовке к олимпийскому сезону в декабре

Российский бегун с барьерами Сергей Шубенков, скорее всего, начнет подготовку к олимпийскому сезону в середине декабря, сообщил РИА Новости тренер легкоатлета Сергей Клевцов. Шубенков в среду завершил сезон победой на Всемирных военных играх в Китае на дистанции 110 метров с барьерами с результатом 13,40 секунды. В октябре на чемпионате мира в Дохе россиянин завоевал серебряную медаль в этом виде программы. "Дедлайна нет — как только люди готовы, они приходят с каникул и мы начинаем работать. Нет точных сроков. Ориентировочно, думаю, это будет середина декабря. Съездит в отпуск, отдохнет с семьей, потом придет. Обычно он перед этим всегда звонит, говорит: "Тренер, давайте уже начнем работать!" Я обычно первый звонок всегда игнорирую, говорю: "Подожди, подожди". Второй звонок следует вскоре после первого – через пару-тройку дней, и вот когда я его получаю, уже начинаем работать", — сказал Клевцов по телефону. Он также подтвердил, что Шубенков традиционно не будет выступать в зимнем сезоне. "Зима будет потрачена, как обычно, на подготовку. Зимний сезон мы пропускаем уже с 2015 года", — сообщил собеседник агентства. По словам Клевцова, вероятно, Шубенков приступит к соревнованиям в мае. "Календарь Бриллиантовой лиги уже выложили, но я, честно говоря, пока даже не смотрел, где будет бег с барьерами. Не горит, время еще есть. Думаю, мы начнем выступать примерно с мая, а там посмотрим, как все получится", — заявил тренер.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 23 октября.

    Комментарии 2

    Молодцы ребята! Под российским флагом выступали. Нас не догонишь!)

    Сергею хорошей реабилитации.

    Сегодня Мария Ласицкене и Сергей Шубенков завоевали золотые медали на Военных играх.
    Маша выложила видео в инстаграм instagram.com

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova