О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 29 мая

Новости легкой атлетики за 29 мая

0РИА Новости

Действующие чемпионки мира Мария Ласицкене и Анжелика Сидорова и ещё шесть атлетов вошли в пул допинг-тестирования на третий квартал 2020 года

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) объявила, что восемь российских легкоатлетов включены в пул допинг-тестирования на третий квартал 2020 года. По сравнению с первым и вторым кварталами, российское представительство в международном пуле тестирования не изменилось. В него по-прежнему входят Мария Ласицкене, Михаил Акименко и Илья Иванюк (все — прыжок в высоту), Анжелика Сидорова и Тимур Моргунов (оба — прыжок с шестом), многоборец Илья Шкуренев, Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами) и Василий Мизинов (ходьба). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Все эти спортсмены с января также включены в расширенный пул тестирования Российского антидопингового агентства. Представительство отечественных легкоатлетов в пулах допинг-тестирования РУСАДА на второй квартал 2020 года увеличилось, по сравнению с предыдущим, до 529 человек.

8 россиян попали в пул тестирования World Athletics на 3-й квартал 2020 г

Восемь российских спортсменов включены в пул допинг-тестирования Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) на третий квартал 2020 года, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Как отмечается в сообщении, по сравнению с первым и вторым кварталами российское представительство в международном пуле тестирования не изменилось. В него по-прежнему входят Мария Ласицкене, Михаил Акименко и Илья Иванюк (все — прыжок в высоту), Анжелика Сидорова и Тимур Моргунов (оба — прыжок с шестом), многоборец Илья Шкуренев, Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами) и Василий Мизинов (ходьба).

Все эти спортсмены с января также включены в расширенный пул тестирования Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Представительство отечественных легкоатлетов в пулах допинг-тестирования РУСАДА на второй квартал 2020 года увеличилось, по сравнению с предыдущим, до 529 человек.

ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics (ранее — IAAF) из-за многочисленных допинговых нарушений и до сих пор не восстановлена в правах.

В марте совет World Athletics одобрил новый список критериев для восстановления ВФЛА в правах и объявил о возобновлении процедуры допуска российских атлетов к выступлениям на международных стартах в качестве нейтральных спортсменов.

World Athletics ищет кандидатов в комиссию по восстановлению ВФЛА

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) на своем официальном сайте сообщила, что ищет двух "опытных и надежных международных экспертов" для работы в комиссии по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщается на сайте World Athletics.

ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics (ранее — IAAF) из-за многочисленных допинговых нарушений и до сих пор не восстановлена в правах. В марте совет World Athletics одобрил новый список критериев для восстановления ВФЛА в правах. В комиссию по восстановлению должны войти два международных эксперта.

Для того, чтобы претендовать на место в комиссии, необходимо иметь навыки планирования и реализации фундаментальных изменений в таких организациях, как ВФЛА или других спортивных структурах, уметь работать в конфликтных ситуациях и трудных обстоятельствах в международном контексте. Одному из двух экспертов необходимо уверенно владеть русским языком. Крайний срок подачи заявок — 19 июня.

Ранее ВФЛА направила в World Athletics письмо о составе комиссии, которую возглавил президент ВФЛА Евгений Юрченко. В нее вошли представители Минспорта, Олимпийского комитета России (ОКР), Российского антидопингового агентства (РУСАДА), комиссии спортсменов ВФЛА.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 29 мая.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova