О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 3 июня

Новости легкой атлетики за 3 июня

0РИА Новости

Российские легкоатлеты перед сборами пройдут 9-дневную самоизоляцию

Российские легкоатлеты перед тренировочными сборами в июле предварительно пройдут обязательный тест на коронавирус, после чего проведут 9-дневную самоизоляцию в номерах на базах Минспорта РФ, сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Ранее главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский сообщил, что тренерский штаб принял решение начать централизованные тренировочные мероприятия в июле. В июне легкоатлеты будут тренироваться в регионах. "В июле легкоатлеты смогут приступить к привычным тренировочным сборам на базах Минспорта РФ, предварительно пройдя обязательный тест на коронавирус и карантин – девять дней самоизоляции в номере", — говорится в сообщении.

ВФЛА может провести всероссийские соревнования вместо ЧР

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) рассматривает вариант отмены чемпионата России по легкой атлетике, который запланирован на середину сентября в Чебоксарах, в том случае, если не будет возможности обеспечить равные условия подготовки для спортсменов, сообщается на сайте ВФЛА. "Чемпионат России планируется провести в середине сентября в Чебоксарах. Если не будет возможности обеспечить равные условия подготовки для спортсменов из разных регионов, то рассматривается отмена чемпионата и проведение вместо него всероссийских соревнований. (Президент ВФЛА) Евгений Юрченко попросил легкоатлетов ориентироваться только на информацию, которая публикуется на официальном сайте", — говорится в сообщении. Отмечается, что на текущей неделе рабочая группа ВФЛА начинает работу над проектом календаря всероссийских соревнований с учетом возможного снятия всех эпидемических ограничений в середине июля. Ранее из-за пандемии коронавируса были отложены июньские всероссийские соревнования: чемпионат России, который должен был пройти в Чебоксарах 23-28 июня, мемориал Знаменских (Жуковский, 8-11 июня), первенства России среди юниоров, юношей, некоторые региональные состязания.

Глава World Athletics со следующей недели вернется к работе в офисе

Президент Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу со следующей недели вернется к работе в штаб-квартире в Монако, сообщается в пресс-релизе организации. В среду руководители World Athletics провели три совещания в режиме онлайн с федерациями-членами и обсудили развитие легкой атлетики в течение следующих четырех лет. Как отмечается, миссия World Athletics — развивать спорт и сделать его актуальным в жизни людей и сообществ; быть лучшим примером спортивной федерации в плане менеджмента, которая принимает смелые решения и ценит отношения с партнерами; проводить по всему миру привлекательные и доступные соревнования и мероприятия. "Наш головной офис может быть закрыт в течение 11 недель, но мы не бездействуем. Мы использовали это время, чтобы продолжить разработку нашей стратегии развития легкой атлетики. Огромный объем работы был проделан при разработке нашего четырехлетнего стратегического плана под руководством нашего исполнительного директора Джона Риджона и при участии всех сотрудников офиса, нашего исполнительного совета, наших региональных руководителей, председателей комиссий и комиссий", — сказал Коу. Офис World Athletics возобновил работу на этой неделе.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 3 июня.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova