О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 19 сентября

Новости легкой атлетики за 19 сентября

Чемпионы мира Мария Ласицкене и Сергей Шубенков – победители первого дня командного чемпионата России в Сочи

Сегодня, 19 сентября, стартовали два легкоатлетических турнира: в Сочи — командный чемпионат России, в Адлере — всероссийские соревнования. В первый соревновательный день были разыграны, соответственно, 15 и четыре комплекта наград. Победили, в частности, трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене и экс-чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков.

Лёгкая атлетика. Командный чемпионат России и всероссийские соревнования по метаниям. 19 сентября

Командный чемпионат России. Сочи

Женщины. 100 м

1. Анастасия Григорьева — 11,56
2. Наталья Погребняк и Олеся Солдатова — по 11,79.

2. Александр Грипич — 5,15
3. Денис Акиньшин и Виктор Пинтусов — по 5,15.

Шубенков победил в беге на 110 м с барьерами на командном ЧР

Сергей Шубенков стал победителем соревнований в беге на 110 метров с барьерами на командном чемпионате по легкой атлетике в Сочи. Шубенков в субботу пробежал дистанцию за 13,34 секунды. Второе место занял Денис Ежов (14,32), третьим стал Евгений Катунин (14,33). У женщин в беге на 100 м с барьерами первенствовала Ксения Лабыгина (13,47), второе место заняла Екатерина Блескина (13,62), третье — Виктория Погребняк (13,77). В беге на 1500 м у мужчин первенствовал Сергей Петров (3 минуты 50,18 секунды), вторым стал Евгений Кунц (3.50,36), третьим — Алексей Бутранов (3.51,18). У женщин на той же дистанции победу праздновала Екатерина Ивонина (4.10,00), второй стала Ольга Вовк (4.11,30), третьей — Дина Александрова (4.12,23). В прыжках с шестом у мужчин золото взял Георгий Горохов с результатом 5,40 метра. Вторым стал Александр Грипич (5,15), третье место поделили Денис Акиньшин и Виктор Пинтусов (оба — 5,15).

Полина Миллер победила в беге на 400 метров на командном ЧР в Сочи

Полина Миллер победила в беге на 400 метров на командном чемпионате России, который проходит в Сочи. Миллер в субботу финишировала с результатом 52,63 секунды. Второй стала Алена Мамина (53,15), замкнула тройку Ксения Аксенова (53,16). У мужчин в данной дисциплине победил Кирилл Лямин (47,12). Второй результат показал Дмитрий Разумов (47,14), Андрей Ефремов (47,67) стал третьим.

Ласицкене победила в прыжках в высоту на командном ЧР по легкой атлетике

Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту на командном чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Сочи. Ласицкене стала лучшей с результатом 1,97 метра. Второй стала Анна Чичерова (1,90), замкнула тройку Татьяна Ермаченкова (1,90). Результаты соревнований в других дисциплинах у женщин: прыжки в длину — 1. Виктория Жилина (6,25 метра), 2. Александра Евстюнина (6,21), 3. Снежана Корецкая (6,06); прыжки с шестом — 1. Алена Лутковская (4,20 метра), 2. Екатерина Брянчина (4,20), 3. Дарья Игнатова (3,95).

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 19 сентября.