О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 29 сентября

Новости легкой атлетики за 29 сентября

0РИА Новости

Кубок России по спортивной ходьбе отменен по техническим причинам

Кубок России по спортивной ходьбе отменен по причине технических проблем, с которыми столкнулся оргкомитет соревнований, сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Турнир должен был состояться 6 октября в Вороновском (Москва). "Соревнования в Вороновском становятся для российских ходоков традиционными. Уверены, что и в 2021 году эта трасса, расположенная на набережной декоративного пруда Центрального микрорайона поселения, сможет принять сильнейших скороходов и порадует зрителей, специалистов и представителей СМИ высокими результатами и красивой борьбой мастеров спортивной ходьбы", — говорится в сообщении ВФЛА.

Серия турниров по бегу на шоссе войдет в календарь World Athletics

Серия международных турниров по бегу на шоссе войдет в календарь Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) в 2023 году, сообщается на сайте организации. В серию турниров будут включены существующие чемпионаты по полумарафону и забеги на 5 километров в качестве нового мероприятия. В будущем в серию войдет бег на дистанции 1 миля. Массовые забеги будут проводиться вместе с соревнованиями, где будут участвовать спортсмены элитного уровня, чтобы позволить бегунам-любителям "стать частью глобального фестиваля по бегу на шоссе". Чемпионат мира по полумарафону, который станет единственным спортивным мероприятием из серии в 2020 году, пройдет в Гдыне (Польша) 17 октября.

Севастьянова поразила поклонников откровенным фото в бикини

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Каролина Севастьянова поделилась эффектным фото в социальных сетях. Севастьянова является олимпийской чемпионкой 2012 года по художественной гимнастике в групповом многоборье. Российская спортсменка также дважды завоевывала золотые медали чемпионата Европы. "Скоро в Москву", — подписала Севастьянова фотографию из Монако в бикини в своем аккаунте в Instagram. Подписчики гимнастки оценили красоту Севастьяновой в комментариях. "Самая прекрасная девушка в мире", "Очень похожа на Селену Гомес", "Какой хищный взгляд", — написали пользователи под публикацией спортсменки. Гимнастка завершила спортивную карьеру в 2012 году.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 29 сентября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova