О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 19 октября

Новости легкой атлетики за 19 октября

0РИА Новости

Президиум конференции конвенции ЮНЕСКО обсудит в Москве борьбу с допингом

Заседание конференции сторон конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте пройдет 20-21 октября в Москве, сообщает пресс-служба министерства спорта РФ.

В заседании примут участием министр спорта РФ Олег Матыцин, который является заместителем председателя президиума конференции сторон, председатель президиума конференции сторон доминиканец Маркос Диас и его заместитель, министр спорта Сенегала Матар Ба.

Стороны обсудят план работы конференции на 2020-2021 годы, практическое руководство и базу последствий несоблюдения конвенции ЮНЕСКО, деятельность Фонда по искоренению допинга в спорте, вступление в силу кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA) 2021 года, а также взаимоотношения конвенции ЮНЕСКО с международными спортивными организациями – Международным олимпийским комитетом, WADA, Советом Европы, Интерполом.

Международная конвенция о борьбе против допинга в спорте была принята 15 лет назад на 33-й сессии ЮНЕСКО, прошедшей 19 октября 2005 года, и вступила в силу с 1 февраля 2007 года. По состоянию на май этого года её подписали 189 государств. РФ ратифицировала конвенцию 26 декабря 2006 года.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 19 октября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova