О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 22 января

Новости легкой атлетики за 22 января

0РИА Новости

Коу: проведение Игр в Токио — вызов, но ключевые игроки готовы к нему

Проведение Олимпийских игр в Токио в 2021 году в условиях сложной ситуации с коронавирусом является серьезным вызовом, но все ключевые заинтересованные стороны готовы его принять, заявил глава Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу.

В пятницу в газете Times появилась статья о том, что решение об отмене Олимпиады уже негласно принято властями Японии и теперь страна намерена сосредоточиться на том, чтобы провести летние Олимпийские игры в Токио в 2032 году. Позднее заместитель генерального секретаря правительства Японии Манабу Сакаи опроверг информацию издания. Впоследствии Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил решимость провести перенесенные с 2020 года Игры в 2021 году.

"Правительство Японии, оргкомитет, местные власти, а затем и другие ключевые заинтересованные стороны — международные федерации и особенно спортсмены — все едины в своей решимости попытаться провести Игры, которые должны стать безопасными, — приводит слова Коу Рейтер. — Это вызов, но его в настоящий момент готовы принять все ключевые игроки, поэтому я уверен, что наша федерация может в этом помочь".

"Я знаю, что спортсменам (в прошлом году) стало действительно трудно сохранять свои тренировочные режимы, и что соревнования начали исчезать с календаря. Теперь у них есть больший доступ как к тренировкам, так и к соревнованиям. В этом сезоне уже были соревнования по легкой атлетике в закрытых помещениях, — добавил он. — В настоящий момент существует абсолютное твердое намерение провести Игры, но проводить их в безопасной и надежной среде".

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 22 января.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova