О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 19 февраля

Новости легкой атлетики за 19 февраля

Шкуренев победил в семиборье на ЧР с лучшим результатом сезона в мире

Легкоатлет Илья Шкуренев одержал победу в семиборье на чемпионате России по многоборьям в помещении с лучшим результатом сезона в мире. Шкуренев набрал по итогам соревнований, прошедших в Смоленске, 6269 очков в сумме всех видов программы.

Мизинов и Лашманова победили на командном ЧР по спортивной ходьбе

Василий Мизинов и Елена Лашманова одержали победы на дистанции 20 километров на командном чемпионате России по спортивной ходьбе в Сочи. Мизинов стал лучшим с результатом 1 час 18 минут 44 секунды. Второе место занял Сергей Широбоков (1:19.23), замкнул тройку призеров Сергей Кожевников (1.21.20). Лашманова заняла первое место, преодолев дистанцию за 1 час 25 минут 41 секунду. Второй стала Рейхан Каграманова (1:26.45), третьей — Эльвира Хасанова (1:27.13). На дистанции 35 км первенствовал Дементий Чепарев — 2 часа 31 минута 27 секунд. Серебро в активе Сергея Ракова (2:32,26), бронзовым призером стал Кирилл Шутов (2:35.00). В аналогичной дисциплине у женщин первой стала Маргарита Никифорова, финишировавшая со временем 2 часа 43 минуты 14 секунд. Второе место заняла Эльмира Алембекова (2:45.00), третье — Анастасия Калашникова (2:46.29).

Чемпионка мира в прыжках в высоту Бланка Влашич завершила карьеру

Четырехкратная чемпионка мира и серебряный призёр Олимпиады-2008 в Пекине в прыжках в высоту хорватка Бланка Влашич объявила о завершении карьеры. На счету 37-летней Влашич кроме серебра Игр в Пекине и четырех побед на чемпионатах мира, две из которых одержаны на турнирах в помещении, бронза Олимпиады в Рио-де-Жанейро, золото чемпионата Европы, два серебра чемпионатов мира, серебро и бронза на чемпионатах мира в помещении. "Хотя легкая атлетика и является индивидуальным видом спорта, я всегда чувствовала себя частью команды, потому что прыгала не только для себя. Бежать круг почета с хорватским флагом всегда было для меня величайшей честью. Если бы я знала, что круг почета на Играх в Рио будет моим последним, я бы с еще большей гордостью пробежала его. Спасибо друзьям и фанатам, которые следили за мной на протяжении всей моей карьеры, верили и поддерживали меня. Со спокойным сердцем, благодарным за каждый дюйм и за каждые аплодисменты, я открываю новую страницу своей жизни", — говорится в релизе на сайте легкоатлетки. Бланка Влашич является сестрой футболиста московского ЦСКА и сборной Хорватии Николы Влашича.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 19 февраля.