О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 16 июля

Новости легкой атлетики за 16 июля

0Весь спорт

Юлия Халилова – победительница юниорского первенства Европы в ходьбе на 10 км; Семён Бородаев и Мария Тарабанская пропустят турнир из-за положительных ПЦР-тестов

Вчера, 15 июля, в Таллинне (Эстония) стартовало первенство Европы по лёгкой атлетике среди юниоров (не старше 20-и лет). В первый день были разыграны два комплекта медалей. В ходьбе на 10 000 м победила россиянка Юлия Халилова, выступающая, как и все юные соотечественники, в нейтральном статусе. Екатерина Петрова финишировала четвёртой. В толкании ядра первенствовал Мухамет Рамадани из Косово. Россиянин Семён Бородаев не смог выступить из-за положительного ПЦР-теста на коронавирус, который сдал по приезду в Таллинн. Также положительный ПЦР-тест — у Марии Тарабанской, заявленной на 400 м с барьерами. Спортсмены отбывают 10-дневный карантин.

В квалификационных соревнованиях выступили несколько российских спортсменов. Вероника Архипова и Олеся Солдатова в беге на 400 м вышли в сегодняшний финал. Милена Анохина финишировала в своём полуфинале пятой и заняла итоговое 11-е место. Успешно прошли квалификационные соревнования Виолетта Игнатьева (диск, финал сегодня), Валерия Воловликова (тройной, финал завтра), Матвей Тычинкин (высота, финал 17 июля) и Роман Ряховский (копьё, финал 17 июля). Алиса Иванова финишировала шестой в предварительном забеге на 100 м и не вышла в полуфинал, заняв итоговое 32-е место.

Лёгкая атлетика. Первенство Европы среди спортсменов не старше 20-и лет. Таллинн, Эстония. 15 июля

Юниорки. Ходьба, 10 км

1. Юлия Халилова (Россия) — 46.14,21
2. Элишка Мартинкова (Чехия) — 46.23,74
3. Маэль Бир-Эслуис (Франция) — 46.32,94
4. Екатерина Петрова (Россия) — 46.43,85.

Юниоры. Ядро

1. Мухамет Рамадани (Косово) — 19,92
2. Илья Мисовский (Белоруссия) — 19,49
3. Клаудио Штоссель (Германия) — 19,43.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 16 июля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova