О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 12 августа

Новости легкой атлетики за 12 августа

0РИА Новости

Guardian: чемпиона мира в метании копья Питерса избили и выбросили за борт катера

Действующий чемпион мира в метании копья Андерсон Питерс из Гренады был избит и выброшен за борт катера во время ссоры с членами экипажа морского судна, сообщает Guardian.

Инцидент произошел в среду в гавани Гренады. На опубликованном видео Питерс вступил в стычку с несколькими мужчинами, во время которой легкоатлета били руками и ногами, а затем выбросили за борт. Питерс недавно вернулся в Гренаду после завоевания серебра на Играх Содружества в Бирмингеме (Великобритания). О состоянии здоровья спортсмена на текущий момент ничего не известно.

Круизный катер Harbour Master, на котором произошла ссора, принадлежит тринидадцу Адриану Скуну. Отмечается, что местные жители несколько раз жаловались на владельца судна из-за проходящих там вечеринок. Однако власти Гренады сообщили, что у владельца катера есть все необходимые разрешения на ведение деятельности. Полиция начала расследование.

"Факты до сих пор неизвестны, но причастные к делу лица в настоящее время содействуют полиции в расследовании. Правительство Гренады осуждает насилие любого рода и призывает всех граждан и посетителей уважать различные точки зрения и выбирать разумный подход в случае неадекватного поведения человека", — говорится в сообщении властей Гренады.

Спортивная ассоциация Гренады назвала "трусливыми действия пяти человек, которые напали на национальную спортивную икону и героя".

Питерсу 24 года. Он является двукратным чемпионом мира в метании копья (2019, 2022). Также на его счету золото Панамериканских игр, серебро и бронза Игр Содружества.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 12 августа.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova