О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 4 июня

Новости легкой атлетики за 4 июня

0РИА Новости

Международный полумарафон One Run прошел в Душанбе

Более 700 любителей спорта Таджикистана приняли участие в международном забеге One Run от организатора Всероссийского полумарафона "ЗаБег. РФ" – "Лиги Героев", который состоялся в Душанбе, сообщила РИА Новости пресс-секретарь представительства Россотрудничества Лейсан Абдуллина.

"На старт забега One Run вышли более 700 любителей спорта: жители Душанбе и ближайших районов, студенты и школьники, соотечественники, сотрудники российской дипмиссии, ученики и учителя новой российской школы им. Ю. Гагарина, российские военнослужащие, сотрудники Русского дома в Душанбе", — сказала она. Полумарафон стартовал от ипподрома "Наврузгох" и прошел на четырех дистанциях разной сложности: 1, 5, 10 и 21,1 километра.

Полумарафон стартовал от ипподрома "Наврузгох" в центре города и прошел на четырех дистанциях разной сложности: 1, 5, 10 и 21,1 километров.

Самому взрослому участнику забега – 71 год, а самому юному – 8 месяцев, он с дедушкой преодолел маршрут в 1 километр.

Абсолютным победителем полумарафона в Душанбе на дистанции 21 километр среди мужчин стал Самариддин Азимов, среди женщин – Махина Баротова.

Главный старт международного полумарафона One Run прошел одновременно во всех регионах России, а также в Белоруссии, Армении, Киргизии – это около 160 тысяч человек. Впервые участие в полумарафоне приняли и космонавты МКС – Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев, которые пробежали одну из дистанций прямо на орбите.

Информационно-организационную поддержку полумарафону One Run в Душанбе оказало представительство Россотрудничества в Таджикистане. Акция прошла при содействии компаний "МегаФон Таджикистан" и X-fit Душанбе.

Ласицкене не выступит на Дне прыжков в высоту в Москве из-за травмы

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене не выступит на соревнованиях Дня прыжков в высоту в рамках Недели легкой атлетики в Москве из-за травмы, сообщил РИА Новости тренер спортсменки Геннадий Габрилян. Неделя легкой атлетики пройдет в Москве 5-10 июня, День прыжков в высоту запланирован на 6 июня. На командном чемпионате России в Сочи 25 мая Ласицкене сообщила, что собирается пройти медобследование по поводу тревожащего ее ахилла. "В связи с травмой Маша проходит обследование и старт 6 июня пропускает", — сказал Габрилян. В рамках Недели легкой атлетики соревнования по прыжкам в высоту также запланированы в турнире "Мемориал братьев Знаменских" 10 июня.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 4 июня.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova