О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 2 марта

Новости легкой атлетики за 2 марта

Олислагерс победила в прыжках в высоту на чемпионате мира в помещении

Австралийка Никола Олислагерс стала лучшей в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в шотландском Глазго.

Результат серебряного призера Олимпийских игр в Токио — 1,99 метра. Второй стала украинка Ярослава Магучих (1,97), третье место заняла словенка Лиа Апостоловски (1,97).

Победу в толкании ядра с рекордом чемпионатов мира одержал американец Райан Краузер (22,77 метра), второе место занял новозеландец Том Уолш (22,07), третье — итальянец Леонардо Фаббри (21,96).

Золото на дистанции 60 метров с лучшим результатом сезона в мире завоевал американец Кристиан Коулман (6,41 секунды). Серебро взял его соотечественник Ноа Лайлс (6,44), бронзу — ямаец Аким Блейк (6,46).

В женском пятиборье первое место заняла бельгийка Нор Видтс (4773 очка), второе — финка Сага Ваннинен (4677), третье — нидерландка Софи Доктер (4571).

Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении завершится 3 марта. В марте 2023 года совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) принял рекомендацию рабочей группы и согласился восстановить полноценный статус Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), но продлил отстранение спортсменов из России и Белоруссии от стартов под эгидой World Athletics из-за ситуации на Украине.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 2 марта.