О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 13 августа

Новости легкой атлетики за 13 августа

Мужская сборная Тринидада и Тобаго и женская команда США – чемпионы мира в эстафете 4х400 м

Сегодня, 13 августа, в Лондоне (Великобритания) завершился 10-й день чемпионата мира по легкой атлетике. В эстафетах 4х400 м победили мужская сборная Тринидада и Тобаго (2.58,12) и женская команда США (3.19,02). Серебро — у американцев (2.58,61) и британок (3.25,00), бронза — у британцев (2.59,00) и полячек (3.25,41).

3. Польша — 3.25,41.

Данил Лысенко – серебряный призёр чемпионата мира в прыжках в высоту; у российских легкоатлетов – шесть медалей по итогам чемпионата мира в Лондоне

Сегодня, 13 августа, в Лондоне (Великобритания) продолжается 10-й день чемпионата мира по легкой атлетике. Россиянин Данил Лысенко, выступающий в качестве нейтрального спортсмена из-за дисквалификации ВФЛА, завоевал серебро в прыжках в высоту с результатом 2,32 м. Всего 19 российских спортсменов, выходивших на старты в Лондоне, взяли шесть наград — одно золото и пять серебряных медалей. Победил в прыжках в высоту катарец Мутаз Эсса Баршим (2,35 м), бронзу взял сириец Майд Эддин Газаль (2,29 м). Илья Иванюк — шестой (2,25 м).

Мужчины. Высота

1. Мутаз Эсса Баршим (Катар) — 2,35
2. Данил Лысенко — 2,32
3. Майд Эддин Газаль (Сирия) — 2,29

6. Илья Иванюк — 2,25.

Кениец Манангой – чемпион мира в беге на 1500 м

Сегодня, 13 августа, в Лондоне (Великобритания) продолжается 10-й день чемпионата мира по легкой атлетике. В беге на 1500 м два первых места заняли кенийцы: победил Элиях Мотоней Манангой (3.33,61), вторым стал Тимоти Черуйот (3.33,99). Бронза — у норвежца Филипа Ингебритсена (3.34,53).

Мужчины. 1500 м

1. Элиях Мотоней Манангой — 3.33,61
2. Тимоти Черуйот (оба — Кения) — 3.33,99
3. Филип Ингебритсен (Норвегия) — 3.34,53.

Южноафриканка Семеня победила на чемпионате мира в беге на 800 м; хорватка Перкович – первая в метании диска

Сегодня, 13 августа, в Лондоне (Великобритания) продолжается 10-й день чемпионата мира по легкой атлетике. В беге на 800 м первенствовала Кастер Семеня из ЮАР (1.55,16). Серебро — у Франсины Нионсабы из Бурунди (1.55,92), бронза — у американки Эджи Уилсон (1.56,65). В метании диска двукратной чемпионкой мира стала хорватка Сандра Перкович (70,31 м). В борьбе за серебро австралийка Дани Стивенс (69,64 м) опередила француженку Мелину Робер-Мишон (66,21 м).

2. Дани Стивенс (Австралия) — 69,64
3. Мелина Робер-Мишон (Франция) — 66,21.

Кенийка Обири – чемпионка мира в беге на 5000 м

Сегодня, 13 августа, в Лондоне (Великобритания) продолжается 10-й день чемпионата мира по легкой атлетике. В беге на 5000 м победила кенийка Хелен Обири (14.34,86). Серебро — у эфиопки Алмаз Аяны (14.40,35), бронза — у Сифан Хассан из Голландии (14.42,73).

Женщины. 5000 м

1. Хелен Обири (Кения) — 14.34,86
2. Алмаз Аяна (Эфиопия) — 14.40,35
3. Сифан Хассан (Голландия) — 14.42,73.

Сергей Широбоков – серебряный призёр чемпионата мира в ходьбе на 20 км

Сегодня, 13 августа, в Лондоне (Великобритания) стартовал 10-й день чемпионата мира по легкой атлетике. В ходьбе на 20 км россиянин Сергей Широбоков, выступающий в качестве нейтрального спортсмена из-за дисквалификации ВФЛА, завоевал серебро в ходьбе на 20 км. Всего две секунды у него выиграл чемпион мира колумбиец Эйдер Аревало, установивший национальный рекорд. Бронза — у бразильца Кайо Бонфима.

Мужчины. Ходьба. 20 км

1. Эйдер Аревало (Колумбия) — 1:18.53
2. Сергей Широбоков — 1:18.55
3. Кайо Бонфим (Бразилия) — 1:19.04.

Китаянка Янь – чемпионка мира в ходьбе на 20 км; Клавдия Афанасьева дисквалифицирована

Сегодня, 13 августа, в Лондоне (Великобритания) продолжается 10-й день чемпионата мира по легкой атлетике. В ходьбе на 20 км среди женщин победила китаянка Янь Цзяю (1:26.18). Серебро завоевала мексиканка Мария Гонсалес (1:26.19), бронзу — итальянка Антонелла Палмисано (1:26.36). Клавдия Афанасьева из-за трёх предупреждений получила дисквалификацию, когда шла седьмой и пыталась приблизиться в лидирующей «шестёрке».

Женщины. Ходьба. 20 км

1. Янь Цзяю (Китай) — 1:26.18
2. Мария Гонсалес (Мексика) — 1:26.19
3. Антонелла Палмисано (Италия) — 1:26.36. Клавдия Афанасьева дисквалифицирована.

Энрикеш из Португалии – первая чемпионка мира в ходьбе на 50 км среди женщин

Сегодня, 13 августа, в Лондоне (Великобритания) стартовал 10-й день чемпионата мира по легкой атлетике. В ходьбе на 50 км среди женщин первой в истории чемпионкой мира стала Инеш Энрикеш из Португалии с рекордом мира — 4 часа 5 минут 56 секунд. Серебро и бронзу взяли китаянки — Инь Хан (4:08.58) и Янь Шуинь (4:20.49).

Женщины. Ходьба. 50 км

1. Инеш Энрикеш (Португалия) — 4:05.56 (рекорд мира)
2. Инь Хан — 4:08.58
3. Янь Шуинь (обе — Китай) — 4:20.49.

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 13 августа: Француз Дини – чемпион мира в ходьбе на 50 км

Сегодня, 13 августа, в Лондоне (Великобритания) стартовал 10-й день чемпионата мира по легкой атлетике. В ходьбе на 50 км первенствовал рекордсмен мира француз Йохан Дини (3:33.12). Занявшие второе и третье место японцы Хируки Араи и Каи Кобаси уступили чемпиону более восьми минут.