О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 19 января

Новости баскетбола за 19 января

0РИА Новости

Эмбиид не будет вновь пытаться заполучить Рианну после выбора на Матч звезд НБА

Центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид заявил, что не будет вновь пытаться пригласить певицу Рианну на свидание после того, как он стал участником Матча всех звезд НБА. Эмбиид ранее часто высказывал свои симпатии Рианне. Несколько лет назад баскетболист заявил, что пытался пригласить поп-звезду на свидание, но та предложила вернуться к своим попыткам, когда он попадет на Матч всех звезд НБА. В пятницу стало известно, что центровой "Филадельфии" был выбран для участия в Матче всех звезд НБА, который пройдет в феврале в Лос-Анджелесе. "Она отшила меня тогда, нет причин возвращаться к ее кандидатуре. Я должен двигаться к следующей цели. Много красивых девушек вокруг, я сам красив, поэтому я должен двигаться дальше", — цитирует 23-летнего Эмбиида ESPN. По информации СМИ, бойфрендом Рианны в настоящее время является саудовский миллиардер Хассан Джамиль.


Контракт БК УГМК с главным тренером Мендесом заключен на 1,5 сезона — Рябков

Женский баскетбольный клуб УГМК (Екатеринбург) на полтора сезона заключил контракт с новым главным тренером команды испанцем Мигелем Мендесом, сообщил агентству РИА Новости директор клуба Максим Рябков. Мендес в должности главного тренера сменил немца Олафа Ланге, покинувшего УГМК по семейным обстоятельствам. Специалист, которому в марте исполнится 51 год, проведет первый матч с УГМК 25 января в рамках Евролиги против своего бывшего клуба итальянского "Фамила Скио". "Контракт с Мигелем Мендесом заключен на полтора сезона, до мая 2019 года, — сказал в телефонном разговоре Рябков. — До последней официальной игры команды в следующем сезоне, поскольку календарь на следующий год нам пока не известен". Кроме "Фамила Скио" Мендес тренировал испанские "Ривас Экополис" и "Сельту". В качестве тренера он выигрывал чемпионаты Испании, Италии (трижды), Кубок Испании (дважды), Кубок Италии (дважды), Суперкубок Италии (четыре раза) и становился вице-чемпионом Евролиги.


"Хьюстон" победил "Миннесоту" в домашнем матче НБА

"Хьюстон Рокетс" дома нанес поражение "Миннесоте Тимбервулвс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в четверг в Хьюстоне, завершилась со счетом 116:98 (26:17, 37:33, 26:20, 27:28) в пользу "Рокетс". Самым результативным игроком матча стал защитник хозяев Эрик Гордон — 30 очков. В составе "Миннесоты" 23 очка набрал Джимми Батлер, его одноклубник Карл-Энтони Таунс сделал дабл-дабл — 22 очка и 16 подборов. В другом матче четверга "Портленд" дома победил "Индиану" — 100:86.


Испанский специалист Мигель Мендес стал главным тренером БК УГМК

Испанец Мигель Мендес назначен главным тренером УГМК, сообщается на официальном сайте екатеринбургского баскетбольного клуба. Сроки контракта 50-летнего специалиста не уточняются. Мендес дебютирует на своем посту 25 января в матче Евролиги против своего бывшего клуба итальянского "Фамила Скио". На посту главного тренера УГМК Мендес сменил Олафа Ланге, покинувшего команду по семейным обстоятельствам. Кроме "Фамила Скио" Мендес тренировал испанские "Ривас Экополис" и "Сельту". В качестве тренера он выигрывал чемпионаты Испании, Италии (трижды), Кубок Испании (дважды), Кубок Италии (дважды), Суперкубок Италии (четыре раза) и становился вице-чемпионом Евролиги.


"Кливленд" с помощью 21 очка Айзеи Томаса обыграл "Орландо" в матче НБА

"Кливленд Кавальерс" нанес поражение "Орландо Мэджик" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в четверг в Кливленде, завершилась со счетом 104:103 (36:20, 31:27, 17:33, 20:23) в пользу "Кавальерс". В составе победителей 21 очко набрал Айзея Томас, его одноклубник Кевин Лав сделал дабл-дабл — 12 очков и 11 подборов. У "Орландо" 19 очков и 8 передач записал на свой счет Элфрид Пэйтон, дабл-даблом отметился Арон Гордон — 17 баллов, 11 подборов. В другом матче дня "Филадельфия" на выезде обыграла "Бостон" — 89:80 (21:19, 18:13, 32:21, 18:27). Самым результативным игроком матча стал центровой гостей Джоэл Эмбиид, набравший 26 очков и сделавший 16 подборов и 6 передач.


Леброн Джеймс и Стефен Карри будут капитанами команд на Матче всех звезд НБА

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс и защитник "Голден Стэйт" Стефен Карри по итогам голосования болельщиков выбраны капитанами команд на Матч всех звезд НБА, который состоится 18 февраля в Лос-Анджелесе, сообщается на официальном сайте ассоциации. Согласно регламенту Джеймс и Карри как капитаны будут выбирать игроков себе в команды в двух раундах. В первом будут выбраны игроки стартовых пятерок, во втором — запасные. Джеймс как победитель голосования болельщиков будет выбирать первым в стартовом раунде, Карри — во втором. Восьмерка игроков для выбора в первом раунде была определена по итогам голосования болельщиков, игроков и представителей СМИ. В нее попали: от Восточной конференции: Кайри Ирвинг ("Бостон"), Яннис Адетокунбо ("Милуоки"), Демар Дерозан ("Торонто") и Джоэл Эмбиид ("Филадельфия"); от Западной: Джеймс Харден ("Хьюстон"), Кевин Дюрэнт ("Голден Стэйт"), Демаркус Казинс, Энтони Дэвис (оба — "Нью-Орлеан"). 14 резервистов (по 7 от каждой конференции) выберут главные тренеры клубов НБА. Список данных игроков будет объявлен 23 января. Полные составы команд (по 12 баскетболистов в каждой) станут известны 25 января. Джеймс и Карри смогут выбирать игроков себе в команды независимо от их принадлежности к какой-то из конференций.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 19 января: "Барселона" переиграла "Бамберг" в матче Евролиги

Баскетболисты испанской "Барселоны" победили немецкий "Бамберг" в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, прошедшая в четверг в Барселоне, завершилась со счетом 81:66 (18:15, 26:19, 15:18, 22:14) в пользу хозяев. У победителей самым результативным на площадке был Раким Сандерс, набравший 17 очков. У "Бамберга" 14 очков на свой счет записал Маодо Ло. Ранее в четверг литовский "Жальгирис" дома переиграл испанскую "Валенсию" со счетом 86:82 (26:19, 21:12, 16:26, 23:25), а тель-авивский "Маккаби" на родном паркете взял верх над белградской "Црвеной Звездой" — 89:75 (23:16, 24:13, 17:23, 25:23).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 19 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)