О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 мая

Новости баскетбола за 24 мая

0РИА Новости

"Бостон" победил "Кливленд" и вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф НБА

"Бостон Селтикс" дома обыграл "Кливленд Кавальерс" в пятом матче полуфинальной серии плей-офф НБА. Встреча, прошедшая в среду в Бостоне, завершилась со счетом 96:83 (32:19, 21:23, 23:18, 20:23) в пользу "Селтикс". В составе победителей 24 очка набрал Джейсон Тэйтум, его одноклубник Эл Хорфорд сделал дабл-дабл — 15 очков и 12 подборов. У "Кавальерс" 26 очками и 10 подборами отметился Леброн Джеймс. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Бостона". Шестой матч состоится в пятницу в Кливленде.


Барцокас о матче "Локомотив-Кубань" — "Химки": обе команды сыграли ниже своего уровня

Главный тренер подмосковных "Химок" Георгиос Барцокас заявил, что в стартовом матче первого раунда плей-офф Единой лиги ВТБ против краснодарского "Локомотива-Кубани" обе команды сыграли ниже своего уровня. Баскетболисты "Химок" в среду на выезде обыграли "Локомотив-Кубань" со счетом 79:66. "Это был типичный матч серии плей-офф, полный напряжения, — цитирует Барцокаса сайт "Химок". — Обе команды сыграли ниже своего уровня, особенно в первой половине, но это нормальная ситуация. Прежде всего потому, что в данный момент и "Локомотив", и "Химки" выглядят немного уставшими и истощенными, особенно наша команда. Сегодня некоторые игроки вышли на площадку не полностью готовыми, и я ценю их стремление. Они сыграли и помогли команде победить". Вторую игру серии до трех побед команды проведут 26 мая на площадке "Химок". "В Краснодаре играть нелегко. "Локо" проводит отличный сезон, у них сильная команда, поэтому я жду очень сложного противостояния в этой серии. Второй матч пройдет в субботу на нашей площадке, и мы по-прежнему не знаем, кто из игроков сможет нам помочь. Это проблема, но мы будем биться, потому что в плей-офф именно борьба выходит на первое место", — добавил тренер.


"Клипперс" продлил контракт с главным тренером команды Риверсом

"Лос-Анджелес Клипперс" продлил контракт с главным тренером команды Доком Риверсом, сообщается на официальном сайте клуба НБА. Риверс возглавил "Клипперс" в июне 2013 года. Спустя год специалист подписал новое соглашение, которое было рассчитано до 2019 года. Подробности нового соглашения 56-летнего специалиста не разглашаются. "Я горжусь успехами, которые были у нас в течение последних пяти сезонов, но предстоит еще большая работа, — сказал Риверс. — С нетерпением жду возможности вернуться к работе, чтобы тренировать наших игроков и конкурировать с лучшими командами НБА". В текущем сезоне "Клипперс" одержали 42 победы в 82 матчах регулярного чемпионата и не смогли попасть в плей-офф.


Колом: защитник УНИКСа Колесников "жёг" в матче с "Нижним Новгородом"

Баскетболист УНИКСа Евгений Колесников очень ярко провел первый матч плей-офф Единой лиги ВТБ с "Нижним Новгородом", заявил защитник казанцев Хоакин Колом. УНИКС в среду победил со счетом 84:66, а Колесников с 16 очками стал самым результативным игроком матча. "Колесников сегодня "жёг". Но это сильное качество нашей команды. В каждом матче могут выстреливать разные игроки. Мы рады за Евгения. Он очень много работает над собой. Надеюсь, мы победим в серии 3-0, а кто набирает больше всех очков, не так важно", — сказал Колом журналистам. Две следующие игры серии пройдут в Нижнем Новгороде. "Сегодня мы играли с хорошими эмоциями. Но на выезде матчи будут другими. Там "Нижний Новгород" сыграет более агрессивно, и нам будет непросто",- отметил баскетболист УНИКСа.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 24 мая: Колесников: УНИКС хотел бы завершить серию с "Нижним Новгородом" в трех играх

Баскетболисты УНИКСа сделают все, чтобы их четвертьфинальная серия в плей-офф Единой лиге ВТБ с "Нижним Новгородом" не затягивалась, заявил защитник казанцев Евгений Колесников. УНИКС в среду победил со счетом 84:66 в первом матче серии до трех побед, а Колесников с 16 очками стал самым результативным игроком матча. "Было важно победить уверенно, с преимуществом около 20 очков. В следующей игре все начнется с нуля, поэтому готовимся дальше. В третьей четверти соперник стал больше прессинговать, у нас чуть сбилось нападение, но потом мы наладили игру и показали свою силу. Хотим завершить серию в трех играх. Нельзя давать им шансов. У "Нижнего Новгорода" молодая команда, и если они почувствуют, что могут зацепиться за шанс, будет непросто", — сказал Колесников журналистам. Вторая и третья игры серии пройдут в Нижнем Новгороде 26 и 28 мая.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)