О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 25 сентября

Новости баскетбола за 25 сентября

0РИА Новости

"Нижний Новгород" уступил "Арису" в 1-м матче квалификации Лиги чемпионов

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" уступили греческому "Арису" в первом матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая во вторник в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 65:63 (19:11, 14:11, 18:18, 14:23) в пользу "Ариса". Самым результативным игроком матча стал защитник нижегородцев Кендрик Перри, набравший 24 очка. "Арису" больше всего очков принес Гари Белл — 17 очков. Ответная встреча пройдет 28 сентября в Греции.


ЦСКА: не ищите подводные течения в том, что "Химки" не позвали на Кубок Гомельского

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Президент московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что не стоит искать подводные течения в отсутствии подмосковных "Химок" среди участников Кубка Гомельского. Одиннадцатый розыгрыш Кубка Гомельского будет проведен в Москве 29 и 30 сентября. В предсезонном турнире примут участие ЦСКА, казанский УНИКС, греческий "Олимпиакос" и турецкий "Анадолу Эфес". В прошлом году победителем Кубка Гомельского стали "Химки". "Не стоит искать подводных течений в том, что "Химки" не пригласили на Кубок Гомельского. Не могу назвать точную причину, почему их нет, но дело точно не в том, что ЦСКА боится им проиграть. Какая-то ротация российских команд проводится, у нас и без того состав представительный. Если помните, когда в прошлом году мы проиграли "Химкам" в финале, то я сказал, что для интриги ничего не может быть лучше. И весь сезон прошел под знаком противостояния наших команд", — сказал Ватутин журналистам.


Генсек РФБ Галкина: главная интрига Кубка Гомельского – вернет ли ЦСКА трофей

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Главная интрига 11-го турнира имени Александра Гомельского заключается в том, вернут ли баскетболисты московского ЦСКА трофей, заявила исполнительный директор — генеральный секретарь Российской федерации баскетбола Наталья Галкина. Одиннадцатый розыгрыш Кубка Гомельского пройдет в Москве 29 и 30 сентября. В предсезонном турнире примут участие ЦСКА, казанский УНИКС, греческий "Олимпиакос" и турецкий "Анадолу Эфес". В прошлом году победителем Кубка Гомельского стали подмосковные "Химки". "Уже по традиции клубный сезон начинается с Кубка Гомельского, одного из самых представительных турниров в Европе. Этот турнир позволяет клубам оценить свои перспективы и силы. Конечно, самая большая интрига в этом году — вернет ли ЦСКА трофей себе домой. Так что все мы сейчас в предвкушении выходных, в предвкушении баскетбольного сезона", — сказала Галкина журналистам.


Кубок Гомельского будет посвящен 30-летию победы сборной СССР на ОИ в Сеуле

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Традиционный Кубок Гомельского в нынешнем году будет посвящен тридцатилетию победы сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде в Сеуле, заявил генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский. Одиннадцатый розыгрыш Кубка Гомельского будет проведен в Москве 29 и 30 сентября. В предсезонном баскетбольном турнире примут участие московский ЦСКА, казанский УНИКС, греческий "Олимпиакос" и турецкий "Анадолу Эфес". В прошлом году победителем Кубка Гомельского стали подмосковные "Химки", которые в финале одержали верх над ЦСКА. "Кубок Гомельского будет посвящен тридцатилетию победы сборной СССР на Олимпиаде 1988 года в Сеуле, эту тему мы поднимем и обыграем в церемонии открытия турнира. По отсутствию "Химок" все вопросы надо задавать ЦСКА — они приглашают команды. Но если пошутить, то, наверное, просто решили после поражения год назад, что не нужно приглашать эту команду", — сказал Полинский журналистам.


Президент ЦСКА: участие Клайберна и Хиггинса в Кубке Гомельского – под вопросом

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости, Семён Галькевич. Участие американских баскетболистов ЦСКА Уилла Клайберна и Кори Хиггинса в Кубке Гомельского находится под вопросом, защитник Михаил Кулагин пропустит турнир, заявил президент армейцев Андрей Ватутин. Одиннадцатый розыгрыш Кубка Гомельского пройдет в Москве 29 и 30 сентября. В предсезонном баскетбольном турнире примут участие ЦСКА, казанский УНИКС, греческий "Олимпиакос" и турецкий "Анадолу Эфес". В прошлом году победителем Кубка Гомельского стали подмосковные "Химки". "На 100% пропустит Кубок Гомельского Кулагин, который не смог за сборную в сентябре сыграть. Уилл Клайберн сегодня проходит финальное обследование после восстановления. Наверное, он начнет тренироваться с командой, но будет ли играть — решим ближе к турниру. Кори Хиггинс получил повреждение на турнире в Хорватии — ничего серьезного, но он тоже под вопросом. У нас нет задачи поставить ребят на ноги к старту во что бы то ни стало, есть задача хорошо закончить сезон", — сказал Ватутин журналистам.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 25 сентября: Израильские болельщики устроили драку во время баскетбольного матча в Бельгии

Израильские болельщики устроили драку на баскетбольном матче между командами Spirou Charleroi и Hapoel Tel Aviv, который состоялся в понедельник вечером в бельгийском Шарлеруа. Как сообщили во вторник РИА Новости в городском комиссариате, потасовка произошла после того, как игрок израильской команды в разгаре игры неумышленно налетел на бельгийского зрителя, который резко оттолкнул от себя спортсмена. Это вызвало всплеск негодования у израильских болельщиков, вступивших в драку с бельгийцами. Для усмирения дерущихся был вызван наряд полиции, который применил слезоточивый газ против бросавших пластмассовые кресла израильтян. В результате стычки получил травму страж порядка, административному аресту подвергнут один из зачинщиков драки, сообщили в комиссариате. После того, как порядок был восстановлен, баскетбольный матч в рамках турнира Лиги чемпионов продолжился. Победу одержала команда Шарлеруа.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 25 сентября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)