О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 17 октября

Новости баскетбола за 17 октября

0РИА Новости

Защитник УНИКСа Колесников: было тяжело настроиться на 2-ю половину матча с "Торино"

Баскетболистам УНИКСа не хватало концентрации во второй половине матча Кубка Европы с итальянским "Торино" из-за большого преимущества, добытого в начале встречи, заявил защитник казанцев Евгений Колесников. УНИКС в среду обыграл "Торино" со счетом 92:78, выиграв первую четверть с разницей в 25 очков (31:6). "Когда ведешь "плюс 20" с начала матча, тяжело концентрировать внимание на протяжении всей игры. Тренер требовал играть лучше, но психологически было сложно. Мы достаточно хорошо разобрали соперника и хорошо играли в защите. Соперник не мог нормально мяч выбросить. А когда они поняли, как мы играем, стали больше обыгрывать один в один, бросать тяжелые мячи", — сказал Колесников журналистам. Колесников объяснил причину такой эффективной игры УНИКСа в атаке в начале матча. "Почти все броски, которые мы делали, были открытыми. А процент таких бросков очень высокий. Вся команда хорошо двигала мяч, и это помогло такой реализации", — отметил игрок.


"Жальгирис" победил "Анадолу Эфес" в матче Евролиги

Литовский "Жальгирис" переиграл турецкий "Анадолу Эфес" в матче второго тура регулярного сезона баскетбольной Евролиги. Встреча, состоявшаяся в Стамбуле, завершилась со счетом 93:79 (19:19, 27:13, 22:16, 25:31) в пользу гостей, в составе которых Брэндон Дэвис набрал 18 очков, на счету Лео Вестермана 17 баллов. У хозяев самым результативным стал Крунослав Симон (17). В третьем туре регулярного чемпионата Евролиги "Анадолу Эфес" 19 октября сыграет в гостях с подмосковным "Химками", а "Жальгирис" примет турецкий "Фенербахче".


Тренер УНИКСа: команда несерьезно провела три четверти игры с "Торино"

Главный тренер баскетболистов казанского УНИКСа Димитрис Прифтис заявил, что команда плохо настроилась на матч Кубка Европы с итальянским "Торино". УНИКС обыграл "Торино" в Казани со счетом 92:78, уступив в трех из четырех четвертей. "Очень хорошая четверть — 31:6. А затем мы очень плохо настроились на три следующие четверти. Мы были несерьезными, и так долго продолжаться не может. До хорошего это не доведет", — сказал Прифтис журналистам. "Мы играли, как могли, в начале матча. Может быть, мы застали их врасплох. Главное — выкладываться в каждой минуте матча. Я недоволен игрой. Мы победили, но дело не в счете. Мы думали, что победили заранее, и нам забивали легкие мячи. Пять секунд на атаку, и нам забивали. Как я могу быть довольным этим?" — добавил тренер казанцев.


"Химки" проиграли в гостях "Фенербахче" в матче Евролиги

Баскетболисты подмосковных "Химок" проиграли в гостях турецкому "Фенербахче" в матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, прошедшая в среду в Стамбуле, завершилась со счетом 93:85 (28:21, 26:22, 12:20, 27:22) в пользу хозяев. У "Химок" лучшим на паркете был Алексей Швед, набравший 26 очков и сделавший 8 передач, у "Фенербахче" 16 баллов в активе Николо Мелли. В следующем матче Евролиги "Химки", проигравшие две стартовых встречи турнира, встретятся 19 октября дома с турецким клубом "Анадолу Эфес".


"Локомотив-Кубань" одержал третью победу в Кубке Европы, обыграв "Тофаш"

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" выиграл третий матч подряд в регулярном сезоне Кубка Европы, взяв верх над турецким клубом "Тофаш". Встреча группы В, состоявшаяся в Краснодаре, завершилась со счетом 95:72 (22:18, 20:20, 26:14, 27:20) в пользу хозяев площадки, в составе которых Дмитрий Кулагин набрал 16 очков, Виталий Фридзон — 15. У гостей самым результативным стал Бариш Ермиш (13 очков). Ранее сообщалось, что игра начнется с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Керчи. В четвертом туре группового этапа турнира "Локомотив" 24 октября сыграет в гостях с хорватской "Цедевитой".


УНИКС обыграл "Торино" в матче Кубка Европы

Баскетболисты казанского УНИКСа победили итальянский "Торино" в матче группового этапа Кубка Европы. УНИКС выиграл в Казани со счетом 92:78 (31:6, 18:21, 20:25, 23:26). Самым результативным игроком матча стал баскетболист УНИКСа Реймар Морган, который набрал 25 очков. Следующий матч в Кубке Европы УНИКС проведет 23 октября на выезде с испанской "Уникахой".


Галбиати: баскетболисты "Торино" ужасно сыграли с УНИКСом в Кубке Европы

Баскетболисты "Торино" провалили матч Кубка Европы против казанского УНИКСа, заявил тренер итальянского клуба Паоло Галбиати. "Торино" проиграл УНИКСу в Казани со счетом 78:92, уступив в первой четверти 25 очков (6:31). "УНИКС отлично провёл начало матча и разгромил нас. Мы ужасно играли. Мы были мягкими, много ошибались, не справились с Реймаром Морганом, который набрал 25 очков. У нас было много проблем, и главная — это огромное количество фолов. Мы долго разбирались с тем, как сегодня работали арбитры, но причина поражения не в этом", — сказал Галбиати журналистам. Главный тренер итальянцев Ларри Браун не прилетел с командой в Казань. "Ларри Браун сейчас в США. Его ждет операция. Но мы надеемся, что он вернется в ближайшее время", — заявил Галбиати.


Матч ЦСКА в Евролиге в четверг начнется с минуты молчания в память о погибших в Керчи

Матч регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги между московским ЦСКА и турецкой "Дарюшшафакой" будет предварять минута молчания в память о жертвах трагедии в Керчи. По сообщению Национального антитеррористического комитета (НАК), в среду в Керченском политехническом колледже произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. По разным данным, погибли до 19 человек, также сообщалось приблизительно о 50 пострадавших. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже было переквалифицировано на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что организатор атаки на колледж учился на четвертом курсе, он покончил с собой. "Скорбим… ПБК ЦСКА приносит глубочайшие соболезнования родным и близким жертв чудовищного инцидента. Завтрашний матч с "Дарюшшафакой" начнётся с минуты молчания", — говорится в сообщении армейского клуба в микроблоге в Twitter. Матч ЦСКА — "Дарюшшафака" состоится в четверг в Москве, начало игры — в 20:00 мск.


Болельщики УНИКСа на игре Кубка Европы почтили память погибших в Керчи

Болельщики казанского баскетбольного клуба УНИКС на игре Кубка Европы с итальянским "Торино" почтили память погибших в Керчи. На фан-секторе казанской команды в "Баскет-холле" были размещены баннеры со словами "Керчь, мы с тобой", "Скорбим, 17.10.18". Игра началась с минуты молчания. По сообщению НАК, в среду в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. Также сообщалось о стрельбе. По разным данным, погибли до 19 человек, пострадали более 50 человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже оно было переквалифицировано на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что организатор атаки на колледж учился на четвертом курсе, он покончил с собой.


"Нижний Новгород" победил "Анвил" в матче Лиги чемпионов

"Нижний Новгород" взял верх над польским "Анвилом" в матче второго тура регулярного сезона баскетбольной Лиги чемпионов. Встреча группы А, состоявшаяся в Польше, завершилась со счетом 93:82 (27:17, 18:19, 24:23, 24:23) в пользу гостей. В составе российского клуба по 15 очков набрали Кендрик Перри и Антон Астапкович, дабл-дабл оформил Владимир Драгичевич (13 очков и 11 подборов). У хозяев самым результативным стал Валерий Лиходей (28 очков). "Нижний Новгород", одержавший одну победу в двух матчах Лиги чемпионов, 23 октября примет испанскую "Мурсию".


"Автодор" обыграл израильскую "Нес-Циону" в матче Кубка Европы FIBA

Саратовский "Автодор" на своем паркете обыграл израильскую "Нес-Циону" в матче группового этапа Кубка Европы под эгидой Международной федерации баскетбола (FIBA). Встреча группы D, прошедшая в среду в Саратове, завершилась со счетом 75:64 (22:17, 21:18, 16:16, 16:13) в пользу хозяев. У победителей лучшим на паркете был Перрин Бафорд, оформивший дабл-дабл (20 очков + 19 подборов). Еще один игрок хозяев Тре Маклин записал на свой счет 18 очков. В следующем матче турнира "Автодор" сыграет 24 октября на выезде с чешским "Пардубице".


Директор УГМК: важно, что Суперкубок Европы выиграл обновленный состав

Матч за Суперкубок Европы с турецким "Галатасараем" стал для баскетболисток УГМК первой игрой в обновленном составе, который смог добыть победу с крупным счетом, заявил РИА Новости директор екатеринбургского клуба Максим Рябков. УГМК, действующий чемпион Евролиги, в среду в Екатеринбурге разгромил "Галатасарай", который является победителем Кубка Европы, со счетом 79:40 и третий раз стал обладателем Суперкубка Европы, что является рекордом. "Это была, по сути, первая для УГМК игра в новом составе, и очень важно, что европейский титул был завоеван именно новым составом, который сейчас будет готовиться к плановому вхождению в сезон Евролиги. Все игроки в сборе, все работают, сейчас мы приводим девчонок к общему знаменателю физической готовности", — сказал Рябков по телефону. "Рекорды важны, ведь единственным объективным индикатором успеха команды является количество титулов и трофеев. Приятно, что именно УГМК стал рекордсменом по количеству завоеванных Суперкубков Европы. Я поздравляю с этим команду и тренерский штаб, а также акционеров Андрея Козицына и Игоря Кудряшкина", — добавил собеседник агентства. Рябков также отметил, что несмотря на крупную победу, игра складывалась для УГМК нелегко. "Это титульный матч, а они всегда складываются непросто. Суперкубок — официальный трофей, вручаемый FIBA, и эта игра вошла в историю женского баскетбола. Кто смотрел игру, видел, как непросто она для нас складывалась — в первой половине разница в счете была совсем невелика", — рассказал директор УГМК. "Главному тренеру Мигелю Мендесу пришлось приложить большие усилия в перерыве матча, чтобы настроить девчонок на хорошую борьбу во второй половине, и это удалось. Усилили игру в защите, и тут же разрыв в счете стал расти", — добавил Рябков.


УГМК разгромил "Галатасарай" и выиграл Суперкубок Европы

Баскетболистки УГМК обыграли турецкий "Галатасарай" в матче за Суперкубок Европы, клуб из Екатеринбурга стал первым в истории трехкратным обладателем этого трофея. Матч, прошедший в среду в Екатеринбурге, завершился победой действующего чемпиона Евролиги УГМК над победителем Кубка Европы "Галатасараем" со счетом 79:40 (22:8, 16:22, 22:6, 19:4). Самой результативной в составе российского клуба стала Кейла Макбрайд, набравшая 18 очков. Ранее УГМК выигрывал Суперкубок Европы в 2013-м и 2016-м годах. Одержав победу над "Галатасараем", команда из Екатеринбурга стала рекордсменом по числу побед в турнире, опередив другой российский клуб — подмосковную "Спарту энд К" — на счету которого два трофея.


Матч Кубка Европы УНИКС — "Торино" начнется с минуты молчания

Матч баскетбольного Кубка Европы между УНИКСом и итальянским "Торино" начнется с минуты молчания в память о погибших в результате взрыва в Керчи, сообщили РИА Новости в пресс-службе казанского клуба. По сообщению НАК, в среду в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. По разным данным, погибли до 19 человек, также сообщалось приблизительно о 50 пострадавших. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", которое позже было переквалифицировано на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что организатор атаки на колледж учился на четвертом курсе, он покончил с собой. Также минутой молчания почтят память генерального секретаря Международной федерации баскетбола Патрика Бауманна, который умер на 52-м году жизни 14 октября. Матч УНИКС — "Торино" пройдет в Казани 17 октября.


"Локомотив-Кубань" начнет матч Кубка Европы с минуты молчания из-за трагедии в Керчи

Матч третьего тура регулярного сезона Кубка Европы по баскетболу между краснодарским "Локомотивом-Кубанью" и турецким клубом "Тофаш" начнется с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Керчи, сообщили РИА Новости в пресс-службе краснодарского клуба. По сообщению НАК, в одном из колледжей в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства и стрельба. По данным экстренных служб региона, по состоянию на 17:00 мск погибли 19 человек. В единой дежурно-диспетчерской службе Керчи РИА Новости сообщили, что в городские больницы госпитализированы 52 человека. Матч Кубка Европы "Локомотив-Кубань" — "Тофаш" состоится 17 октября в Краснодаре и начнется в 20:00 мск. По инциденту в Керчи было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. В связи с трагедией в Крыму с четверга будет объявлен трехдневный траур.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 17 октября: Американский форвард Кармайкл покинул "Автодор" после месяца в команде

Американский форвард Джеки Кармайкл покидает "Автодор", опция продления контракта активирована не будет, сообщается на сайте саратовского баскетбольного клуба. Отмечается, что решением руководства клуба соглашение с 28-летним игроком, рассчитанное на месяц, продлено не будет. Кармайкл присоединился к команде 10 сентября на сборе в Италии. В прошедшем сезоне Кармайкл выступал в турецком клубе "Ушак", набирая в среднем за игру в чемпионате Турции 13,4 очка и делая 7 подборов.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 17 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)