О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 18 октября

Новости баскетбола за 18 октября

0РИА Новости

"Орландо" победил "Майами" в матче НБА

"Орландо Мэджик" обыграл "Майами Хит" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в среду в Орландо, завершилась со счетом 104:101 (25:31, 29:20, 25:27, 25:23) в пользу хозяев. У победителей дабл-дабл сделал Аарон Гордон (26 очков, 16 подборов). Российский центровой "Орландо" Тимофей Мозгов на паркет не выходил. У гостей дабл-дабл оформил Хассан Уайтсайд (12 очков, 18 подборов), 26 очков набрал Горан Драгич. Результаты других встреч дня: "Шарлотт" — "Милуоки" — 112:113; "Детройт" — "Бруклин" — 103:100; "Индиана" — "Мемфис" — 111:83; "Нью-Йорк" — "Атланта" — 126:107; "Торонто" — "Кливленд" — 116:104; "Хьюстон" — "Нью-Орлеан" — 112:131; "Сан-Антонио" — "Миннесота" — 112:108; "Сакраменто" — "Юта" — 117:123; "Лос-Анджелес Клипперс" — "Денвер" — 98:107; "Финикс" — "Даллас" — 121:100.


Барцокас: игроки "Химок" вышли на матч с "Фенербахче" без желания играть в защите

Баскетболисты "Химок" не хотели играть в обороне и не боролись в первой половине матча Евролиги с турецким "Фенербахче", заявил главный тренер подмосковной команды Георгиос Барцокас. "Химки" в среду проиграли в Стамбуле "Фенербахче" во втором туре регулярного чемпионата Евролиги — 85:93 (21:28, 22:26, 20:12, 22:27). "Типичный матч Евролиги, в котором борьба была равной до последней минуты. На мой взгляд, у нас был шанс на победу. "Фенербахче" наказывает за любую ошибку. Нашей проблемой была защита в первые двадцать минут встречи, поскольку мы вышли на площадку без всякого желания играть в защите и не боролись. Только в первой половине мы пропустили 54 очка, а это слишком много", — сказал Барцокас, которого цитирует официальный сайт "Химок". "В третьей четверти мы изменили свое отношение в плане игры в защите, именно поэтому и смогли вернуться в игру и получили шанс. Однако Евролига — такой чемпионат, когда нужно сразу же забыть о том, что случилось, так как через два дня нам предстоит провести еще один матч против (турецкого) "Анадолу Эфес ". Мы продолжаем двигаться дальше", — добавил он. Форвард "Химок" Энтони Гилл также отметил, что российскую команду подвела защита в первой половине игры. "Они смазали всего семь бросков, а мы не могли найти свою игру в защите и действовали недостаточно уверенно. Во второй половине защита стала намного лучше, благодаря чему мы смогли вернуться в игру, также было проще в нападении. Однако именно защита нас и "убила", — резюмировал Гилл. "Химки", проигравшие две стартовых встречи Евролиги, 19 октября примут турецкий "Анадолу Эфес".


"Зенит" разгромил "Тренто" в матче Кубка Европы

Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу над итальянским "Тренто" в матче третьего тура регулярного чемпионата баскетбольного Кубка Европы. Встреча группы С, состоявшаяся в Тренто, завершилась со счетом 93:60 (21:14, 23:19, 24:14, 25:13) в пользу гостей, в составе которых по дабл-даблу оформили Джален Рейнольдс (14 очков и 13 подборов) и Галь Мекель (11 очков и 10 результативных передач). У хозяев самым результативным стал Никола Йованович (14 очков). "Зенит" в четвертом туре регулярного сезона 24 октября примет испанскую "Валенсию".


Баскетболист УНИКСа Морган: от победы над "Торино" остался неприятный осадок

Баскетболист казанского УНИКСа Рэймар Морган заявил, что у него остался неприятный осадок от матча Кубка Европы с итальянским "Торино", несмотря на победу. УНИКС обыграл "Торино" со счетом 92:78, выиграв первую четверть с разницей в 25 очков (31:6). "Мы отлично сыграли в защите в начале матча, но от победы остался осадок, так как УНИКС очень плохо провел вторую половину матча. Мы допускали безумные ошибки, и это нужно исправить. Мы выполнили установку на игру в начале матча, дали сопернику забить только 6 очков за 10 минут, но провести в таком же ключе весь матч не удалось. Это немного разочаровало", — заявил Морган журналистам. Морган из-за травмы не всегда попадал в состав УНИКСа в начале сезона, но набрал 25 очков в игре с "Торино".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 18 октября: "Реал" победил "Милан" в матче регулярного сезона Евролиги

Мадридский "Реал" нанес поражение "Милану" в матче второго тура регулярного сезона баскетбольной Евролиги. Встреча, состоявшаяся в Милане, завершилась со счетом 91:85 (13:28, 28:22, 26:14, 24:21) в пользу гостей, в составе которых дабл-дабл оформил Энтони Рэндольф (25 очков и 11 подборов). В другом матче дня греческий "Олимпиакос" на чужом паркете обыграл испанскую "Басконию" — 85:80.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 18 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)