О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 15 февраля

Новости баскетбола за 15 февраля

0РИА Новости

ЦСКА обыграл "Парму" в Лиге ВТБ

Московский ЦСКА одержал победу над пермской "Пармой" в выездном матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в Перми, завершилась со счетом 79:69 (24:16, 13:20, 30:16, 12:17) в пользу гостей. У победителей самым результативным стал Уилл Клайберн, набравший 18 очков, у хозяев 14 очков набрал Эйгирдас Жукаускас.


СМИ: Герасименко согласился продать баскетбольный клуб "Канту" за €800 тыс

Российский предприниматель Дмитрий Герасименко достиг договоренности о продаже итальянского баскетбольного клуба "Канту", сообщает laprovinciadicomo.it. Как отмечает издание, контроль над клубом в ближайшее время перейдет к итальянским и американским инвесторам. Нотариально сделка должна быть оформлена в понедельник. Предполагается, что "Канту" будет продан за 800 тысяч евро, причем 350 тысяч будет выплачено единовременно, оставшуюся часть суммы новые владельцы выплатят в течение нескольких лет. Покупателям предстоит погасить долги клуба, которые оцениваются в 1,6 миллиона евро, говорится в материале. "Канту" трижды побеждал в чемпионате Италии, дважды — в Кубке чемпионов (сейчас — Евролига).


Тренер "Голден Стэйт" оштрафован на 25 тысяч долларов за оскорбления судей

НБА оштрафовала главного тренера "Голден Стэйт Уорриорз" Стива Керра на 25 тысяч долларов за оскорбления и споры с арбитрами в гостевом матче с "Портленд Трэйл Блэйзерс", сообщается на сайте ассоциации. Керр в четвертой четверти матча, который состоялся 13 февраля в Портленде и завершился победой хозяев (129:107), получил в одном эпизоде два технических фола и был удален с площадки за споры и оскорбления судей.


Уэстбрук стал лучшим снайпером в истории "Оклахомы-Сити"

Защитник Рассел Уэстбрук обновил рекорд по общему количеству набранных очков за клуб НБА "Оклахома-Сити", сообщается на официальном сайте НБА. Уэстбрук записал себе в актив 44 очка в выездном матче с "Нью-Орлеаном", в котором гости потерпели поражение — 122:131. Теперь в активе Уэстбрука 18 247 очков, он обошел Гари Пэйтона (18 207), которому раньше принадлежал рекорд. Третье место в списке снайперов "Тандер" занимает Кевин Дюрэнт (17 566). На протяжении всей профессиональной карьеры Уэстбрук выступал в НБА только за "Оклахому". В сезоне-2016/17 он был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата. Команда "Сиэтл Суперсоникс" базировалась в Сиэтле с 1967 по 2008 год, после чего переехала и поменяла название на "Оклахома-Сити Тандер".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 15 февраля: Трипл-дабл Уэстбрука не спас "Оклахому" от поражения от "Нью-Орлеана"

"Нью-Орлеан" прервал четырехматчевую победную серию "Оклахомы" в регулярном чемпионате НБА. Встреча, состоявшаяся на площадке "Пеликанс", завершилась со счетом 131:122 (31:31, 35:32, 35:26, 30:33). В составе хозяев Джулиус Рэндл набрал 33 очка и сделал 11 подборов, Джру Холидэй записал себе в актив 32 балла. У проигравших трипл-дабл оформил Расселл Уэстбрук (44 очка, 14 подборов и 11 результативных передач). Клуб "Нью-Йорк Никс" прервал 18-матчевую серию поражений, обыграв на выезде "Атланту" — 106:91. "Орландо" на своем паркете победил "Шарлотт" — 127:89.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 15 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)