О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 17 февраля

Новости баскетбола за 17 февраля

0РИА Новости

Казань, Москва, Пермь и Краснодар претендуют на Матч звезд Лиги ВТБ-2020

Казань, Москва, Пермь и Краснодар входят в шорт-лист претендентов на проведение Матча звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ в 2020 году, заявил РИА Новости президент лиги Сергей Кущенко. Матч звезд-2019, состоявшийся в Москве в воскресенье, завершился победой команды "Звезды мира" над командой "Звезды России" со счетом 118:115. "Шорт-лист на 2020 год такой: Казань, Москва, Пермь и Краснодар. Решение, где пройдет Матч звезд в следующем году, хотим принять не затягивая, чтобы игра раскручивалась раньше. Думаю, к плей-офф Единой лиги ВТБ мы уже определимся", — сказал Кущенко по телефону.


Кущенко: матч звезд Лиги ВТБ удался, команды играли в красивый баскетбол

Матч звезд Единой лиги ВТБ удался, как и конкурсы, которые прошли в перерывах; команды показали красивый баскетбол, считает президент лиги Сергей Кущенко. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась победой команды "Звезды мира" над командой "Звезды России" со счетом 118:115. Во время матча состоялись два конкурса, в которых победу одержали баскетболисты команды "Звезды России". Виталий Фридзон стал лучшим в конкурсе снайперов, а Вячеслав Зайцев выиграл конкурс по броскам сверху, опередив в финале Кендрика Перри из команды "Звезды мира". "Этот матч – шоу прежде всего. Конечно, ребята играли в красивый баскетбол, было много показательных моментов и красивых моментов. На мой взгляд, игра удалась, как и конкурсы снайперов и по броскам сверху. Редко когда слэм-данк получается так, как нужно, но Перри и Зайцев показали очень хороший результат", — сказал Кущенко РИА Новости по телефону.


Воронцевич: победа в конкурсе придаст Фридзону уверенности в сборной России

Победа в конкурсе снайперов в Матче звезд Единой лиги ВТБ придаст уверенности капитану сборной России по баскетболу Виталию Фридзону в предстоящих играх квалификации Кубка мира, считает форвард команды "Звезды России" Андрей Воронцевич. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 118:115 в пользу команды "Звезды мира". Во время матча состоялись два конкурса, в которых победу одержали баскетболисты команды "Звезды России". Фридзон стал лучшим в конкурсе снайперов, а Вячеслав Зайцев выиграл конкурс по броскам сверху. Самым ценным игроком (MVP) встречи был признан защитник "Звезд мира" Серхио Родригес. "Виталик Фридзон и Слава Зайцев молодцы, они победили в конкурсах, я их поздравляю, болел за них. Наши ребята завоевали две индивидуальные награды из трех. Виталику это придаст уверенности перед матчами сборной России, там он не мажет", — сказал Воронцевич журналистам. Сборная России в квалификации Кубка мира 21 февраля на выезде сыграет с болгарами, а 24 февраля примет финнов.


Корстин: матч звезд баскетбольной Лиги ВТБ был организован прекрасно

Матч звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ прошел на высоком уровне, организаторы сделали все, что задумали, сказала РИА Новости генеральный директор турнира Илона Корстин. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась победой команды "Звезды мира" над командой "Звезды России" со счетом 118:115. "Рады, что матч впервые прошел в Москве, все звезды сыграли в столице России. Надеюсь, все были довольны. Организация была прекрасной, всё, что задумали, мы сделали. Пока рано говорить, что будет в следующем году, но мы уже скоро будем думать, где состоится матч", — сказала Корстин. "По игре никаких вопросов нет, все играли по-настоящему, команды боролись, были жесткие моменты. Сегодня победил сильнейший. "Звезды мира" были чуть посильнее, а команде "Звезды России" не хватило немножко (везения — ред.). Мне кажется, что в такой игре результат не важен. Важнее атмосфера праздника, почти 12 тысяч зрителей пришли на баскетбол", — добавила она.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 17 февраля: Воронцевич: победный бросок Перри в Матче звезд – рана в душе

Победный бросок разыгрывающего команды "Звезды мира" Кендрика Перри в Матче звезд Единой лиги ВТБ стал самым запоминающимся моментом в игре, сказал форвард команды "Звезды России" Андрей Воронцевич. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 118:115 в пользу команды "Звезды мира". Эта игра стала третьей в истории, в предыдущих двух победу одержала команда "Звезды России". "Звезды мира" с первых минут серьезно подошли к игре, начали жестко фолить, идти в контакт, но ничего страшного, это нормальный мужской вид спорта. Мое ощущение, что они с первого вбрасывания стали играть в серьезный баскетбол. Самый запоминающийся момент – последний бросок Кендрика Перри, он забил через меня. Мы не смогли забить, я коснулся мяча, и он залетел в кольцо. Для меня это рана в моей душе", — сказал Воронцевич журналистам. "Хочется побеждать, несмотря на то, что эта игра неофициальная. Удача была на стороне соперника. "Звезды мира" серьезно настроились, а мы сделали много потерь. Разница составила всего три очка, всё могло решиться на последней секунде. Реванш будет в следующем году, мы пока ведем со счетом 2:1", — добавил он. За матчем с трибун наблюдали 11 700 зрителей. "Это встреча с болельщиками, красивое шоу, праздник баскетбола. Радует, что в нашей стране проходят такие масштабные мероприятия, баскетбол развивается, идет хорошими шагами вперед. Пусть такие праздники будут почаще в нашей стране", — добавил баскетболист.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 17 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)