О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 19 марта

Новости баскетбола за 19 марта

0РИА Новости

Итудис: ЦСКА важно было оправиться от поражения в матче с "Панатинаикосом"

Главный тренер московского баскетбольного клуба ЦСКА Димитрис Итудис после победы над "Анадолу Эфес" в матче Евролиги заявил, что его команде важно было оправиться от поражения в предыдущей игре турнира с "Панатинаикосом". ЦСКА проиграл "Панатинаикосу" в прошлую пятницу в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 77:78. Во вторник в Турции армейцы победили "Анадолу Эфес" со счетом 80:78. "Анадолу Эфес" заслуживает похвалы, потому что игра могла пойти по-другому. Мы лидировали и большую часть игры хорошо справлялись. Нам было важно оправиться от поражения в матче с "Панатинаикосом". Что касается встречи с "Фенербахче" (21 марта), они лидируют в лиге, и это говорит о многом. Они постоянно показывают хороший баскетбол, у них много качественных игроков и хорошо подготовленная команда. Еще одна сложная игра ждет нас", – сказал Итудис, которого цитирует официальный сайт Евролиги.


УНИКС уступил "Валенсии" в первом матче полуфинала Кубка Европы

Баскетболисты казанского УНИКСа проиграли испанской "Валенсии" в первом матче полуфинальной серии Кубка Европы. Встреча, состоявшаяся во вторник в Валенсии, завершилась со счетом 69:64 (11:10, 17:20, 16:18, 25:16) в пользу хозяев паркета. В составе испанской команды самыми результативными стали Майк Тоби и Фернандо Сан-Эметерио, набравшие по 14 очков. УНИКСу наибольшее количество баллов принес Эррик Макколлум — 16. Второй матч серии до двух побед пройдет 22 марта в Казани.


ЦСКА обыграл "Анадолу Эфес" в матче Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли турецкий "Анадолу Эфес" в матче 27-го тура регулярного сезона Евролиги. Встреча в Турции завершилась со счетом 80:78 (15:20, 25:15, 21:23, 19:20) в пользу армейцев, у которых 19 очков набрал Кори Хиггинс. У хозяев столько же на счету Брайанта Данстона. В следующем туре ЦСКА 21 марта примет турецкий "Фенербахче".


Ведищев: Доневалд поможет нам решить серьезные задачи в лиге ВТБ

Президент краснодарского баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев заявил, что новый главный тренер команды Боб Доневалд-младший должен помочь клубу добиться решения серьезных задач в Единой лиге ВТБ. Во вторник Доневалд сменил на посту главного тренера "Локомотива-Кубани" серба Владимира Йовановича, под руководством которого железнодорожники не смогли выйти в полуфинал Кубка Европы. Команда занимает четвертое место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, имея в своем активе 13 побед в 19 матчах. "Боб Доневалд добивался серьезных успехов на уровне сборных и имеет опыт работы в НБА. Рассчитываем, что он поможет "Локо" добиться тех серьезных задач, которые стоят перед командой в лиге ВТБ", — цитирует Ведищева сайт "Локомотива-Кубани". "Мы благодарим Владе Йовановича за работу и желаем удачи в дальнейшей карьере. На определенном этапе он придал нам стабильности и добился вместе с "Локо" важных побед. Но на решающем отрезке сезона команда забуксовала и не показала результат. В последнее время нам не хватало нужных тактических решений, сплоченности и взаимопонимания, которые необходимы для побед в ключевых матчах", — сказал Ведищев.


Доневальд сменил Йовановича на посту главного тренера "Локомотива-Кубани"

Американский специалист Боб Доневальд-младший назначен главным тренером краснодарского баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань", сообщается на официальном сайте команды. Доневальд сменил у руля команды серба Владимира Йовановича, под руководством которого железнодорожники не смогли выйти в полуфинал Кубка Европы. Команда занимает четвертое место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, имея в своем активе 13 побед в 19 матчах. Для "Локомотива" это вторая тренерская отставка в течение сезона: в ноябре клуб расторг контракт с Сашей Обрадовичем, который возглавлял команду с 2016 года.


Защитник ЦСКА Хэкетт пропустит матч Евролиги против "Анадолу Эфес"

Защитник ЦСКА Дэниэл Хэкетт не полетел с командой в Стамбул и не примет участие в матче баскетбольной Евролиги против "Анадолу Эфес", сообщили РИА Новости в пресс-службе армейцев. ЦСКА во вторник в Стамбуле встретится с "Анадолу Эфес" в матче 27-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Начало встречи в 20:00 мск. Хэкетт получил повреждение бедра в матче против греческого "Панатинаикоса" 15 марта. Итальянец играл в каждом из 26 матчей ЦСКА в Евролиге в нынешнем сезоне, в среднем за игру набирая по 6,7 очка.


Американский разыгрывающий Рэндл стал баскетболистом "Локомотива-Кубани"

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с американским разыгрывающим Джеромом Рэндлом. Соглашение рассчитано до конца сезона. "В связи с отъездом Тревора Лэйси нам был необходим игрок в заднюю линию. Рассчитываем на то, что на решающем отрезке сезона в Единой лиге ВТБ Рэндл поможет нам своим опытом, энергией, агрессией и нацеленностью на кольцо", – сказал спортивный директор клуба Станислав Момот. Ранее 31-летний баскетболист выступал за австралийский клуб Sydney Kings. В сезоне-2018/19 в 29 матчах за команду Рэндл в среднем за игру набирал 17,9 очка, отдавал 4,1 передачи и совершал 2,5 подбора.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 19 марта: СМИ: Дануолд станет главным тренером "Локомотива-Кубани"

Американский специалист Боб Дануолд-младший возглавит краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань", сообщает Sportando. Как отмечается в сообщении, Дануолд будет занимать пост до конца сезона. Главным тренером железнодорожников в настоящее время является серб Владимир Йованович. "Локомотив-Кубань" уступил казанскому УНИКСу в четвертьфинальной серии Кубка Европы со счетом 1-2. Команда занимает четвертое место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, имея в своем активе 13 побед в 19 матчах. Дануолд ранее возглавлял сборную Китая, работал помощником главного тренера в клубах НБА "Нью-Орлеан" и "Кливленд".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 19 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)