О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 21 марта

Новости баскетбола за 21 марта

0РИА Новости

Итудис доволен игрой ЦСКА в защите в матче против "Фенербахче"

Баскетболисты ЦСКА здорово сыграли в обороне в матче против турецкого "Фенербахче", считает главный тренер московской команды Димитрис Итудис. ЦСКА в четверг победил "Фенербахче" со счетом 70:68 в домашнем матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги. "Это была очень важная победа для нашей психологии, мы играли с лидером Евролиги. По игре мы заслужили эту победу. Если бы что-то повернулось иначе по ходу матча, победа ушла бы от нас. Мы принимали много хороших решений в нападении. Я счастлив тем, как мы сыграли в защите. Мы позволили набрать хорошо атакующей команде всего 68 очков. Мы очень солидно и с хорошим настроем играли в защите", — сказал Итудис журналистам. "В первой половине нас подводили потери, мы отдавали мяч в руки сопернику. Это нужно было изменить, и мы изменили это в последние минуты второй четверти. В третьей четверти мы блестяще сыграли в защите. В целом игра была насыщена стратегическими решениями. Мы старались направлять свои силы в слабые места соперника. Мы подходим к концу регулярного чемпионата Евролиги, но для нас сезон только начинается", — добавил тренер ЦСКА.


Баскетболист ЦСКА Хиггинс: победа над "Фенербахче" очень значима для нас

Победа над турецким "Фенербахче" в матче Евролиги имеет большое значение для баскетболистов ЦСКА, заявил защитник московской команды Кори Хиггинс. ЦСКА в четверг победил "Фенербахче" со счетом 70:68 в домашнем матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги. "Это реально очень большая и значимая победа для нас. Мы обострили ситуацию в верху турнирной таблицы, это здорово. Что касается хода игры, то невозможно все время вести в счете. "Фенербахче" лидировал определенное время, захватил инициативу. Но в концовке мы оказались сильнее благодаря организованной игре в защите. Мы были сконцентрированы и очень хотели победить принципиального соперника", — сказал Хиггинс журналистам. ЦСКА с 22 победами занимает второе место в турнирной таблице, а "Фенербахче" (23) — первое.


Тренер: баскетболисты "Фенербахче" принимали плохие решения в матче с ЦСКА

Баскетболисты "Фенербахче" принимали плохие решения по ходу матча Евролиги против московского ЦСКА, заявил главный тренер турецкой команды Желько Обрадович. ЦСКА в четверг победил "Фенербахче" со счетом 70:68 в домашнем матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги. "Перед матчем мы говорили, насколько интересными получаются игры ЦСКА с "Фенербахче". И сегодня произошло именно так. Получилась эмоциональная игра, исход которой решился на последних секундах, как это бывает у нас в последнее время. Наши игроки старались сражаться, я горд этим. Но надо признать, что сегодня мы приняли много плохих решений. Это необязательные потери в нападении и плохая концентрация в защите", — сказал Обрадович журналистам. "Эту проблему мы должны решить и должны быть готовы к следующим двум матчам регулярки и к плей-офф", — добавил тренер "Фенербахче".


Баскетболисты ЦСКА победили "Фенербахче" в матче Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли турецкий "Фенербахче" в домашнем матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 70:68 (14:18, 22:17, 16:13, 18:20) в пользу армейцев. Самым результативным в составе ЦСКА стал Уилл Клайберн, на счету которого 16 очков. У турецкой команды 17 очков набрал Никола Калинич. ЦСКА с 22 победами занимает второе место в турнирной таблице, а "Фенербахче" (23) — первое. В следующем туре армейцы 29 марта сыграют в гостях с подмосковными "Химками".


Баскетболистки МБА разгромили "Инвенту" и вышли в полуфинал плей-офф ЧР

Баскетболистки столичного МБА пробились в полуфинал плей-офф чемпионата России, разгромив курскую "Инвенту" во втором матче серии 1/4 финала турнира. Встреча, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 93:63 (25:16, 25:19, 16:20, 27:8) в пользу хозяек паркета. У победительниц самой результативной была Людмила Сапова, набравшая 23 очка. У гостей 22 очка на счету Елизаветы Шабановой. МБА выиграла серию до двух побед со счетом 2-0 и стала первым полуфиналистом чемпионата России нынешнего сезона.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 21 марта: Доход Евролиги и команд-участниц в сезоне-2025/26 может превысить $1 млрд

Суммарный доход баскетбольной Евролиги и команд-участниц в сезоне-2025/26 может составить 1,1 миллиарда долларов, сообщает портал Eurohoops со ссылкой на журнал Forbes. Подобный прогноз на семь лет Forbes сделал исходя из того, что в чемпионате будут играть 16 команд, а аналогичный суммарный доход в сезоне-2018/19 составит 511 миллионов долларов. Сообщается, что европейские баскетбольные клубы редко получают реальную прибыль, но некоторые достигают уровня безубыточности.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 21 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)