О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 9 сентября

Новости баскетбола за 9 сентября

0РИА Новости

Баскетболисты сборной США победили бразильцев на Кубке мира

Баскетболисты сборной США нанесли поражение команде Бразилии в заключительном матче второго группового этапа Кубка мира, который проходит в Китае. Встреча группы К в Шеньчжэне завершилась победой американцев со счетом 89:73 (21:18, 22:21, 24:17, 22:17). Самыми результативными в составе сборной США стали Кемба Уокер и Майлз Тернер, набравшие по 16 очков. У бразильцев 21 очко на счету Витора Бените. Сборная США с пятью победами стала первой в квартете К и в четвертьфинале 11 сентября сыграет с командой Франции, которая стала второй в группе L. Сборная Бразилии завершила борьбу за медали.


Сборные США и Франции сыграют в четвертьфинале Кубка мира по баскетболу

Баскетболисты сборной США сыграют в четвертьфинале Кубка мира, который проходит в Китае, с командой Франции. В понедельник американцы обыграли сборную Бразилии в заключительном матче второго группового этапа и вышли в 1/4 финала с первого места в группе К. Соперником сборной США в четвертьфинале станет команда Франции, занявшая второе место в группе L. Матч состоится 11 сентября. Остальные пары 1/4 финала выглядят следующим образом: Аргентина — Сербия (10 сентября), Испания — Польша (10 сентября), Чехия — Австралия (11 сентября). Сборная России не смогла преодолеть стадию второго группового этапа, но обеспечила себе участие в олимпийском квалификационном турнире.


Сборная Австралии победила Францию в матче Кубка мира по баскетболу

Сборная Австралии по баскетболу обыграла команду Франции в матче Кубка мира, проходящего в Китае. Встреча группы L завершилась со счетом 100:98 (23:24, 23:22, 25:29, 29:23) в пользу австралийцев. У победителей 30 очков набрал Пэтти Миллс. В составе французов 31 очко записал на свой Эван Фурнье. Сборные Австралии и Франции вышли в плей-офф Кубка мира с первого и второго места в группе соответственно.


Баскетболисты сборной Греции обыграли Чехию, но не вышли в 1/4 финала КМ

Баскетболисты сборной Греции нанесли поражение команде Чехии в своем заключительном матче второго группового раунда Кубка мира, но не смогли пробиться в четвертьфинал турнира, который проходит в Китае. Матч группы К, прошедший в Шеньчжэне, завершился победой греков со счетом 84:77 (18:22, 14:21, 25:16, 27:28). Самым результативным в составе сборной Греции стал стал Ник Калатес (27 очков), у чешской команды 25 очков набрал Яромир Богачик. По итогам группового этапа в 1/4 финала выйдут две лучшие сборные. После четырех матчей 8 очков набрала сборная США. Такое же количество очков у чешской и греческой сборных, но чехи расположились выше по дополнительным показателям. Замыкают квартет бразильцы, набравшие 7 очков в четырех играх, и которые позже сыграют со командой США. Таким образом, сборная Греции уже не сможет подняться выше третьего места и осталась за бортом плей-офф Кубка мира.


Зубков: не представляю, как все 17 игроков поместятся в раздевалке "Химок"

ФОШАНЬ (Китай), 9 сен – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард сборной России по баскетболу Андрей Зубков заявил, что не жалеет о своем переходе из "Химок" в петербургский "Зенит", потому что не представляет, как подмосковный клуб даже просто разместит всех своих игроков в раздевалке. Зубков в июне подписал трехлетний контракт с "Зенитом", предыдущие два сезона форвард сборной России играл за "Химки". Состав подмосковного клуба в межсезонье пополнили: Тимофей Мозгов, Сергей Карасев, Евгений Валиев, Андрей Десятников, Йонас Жеребко, Девин Букер, Стефан Йович, Дайрис Бертанс, Крис Крамер, Джереми Эванс. "С "Химками" у нас было общение, но мы не сошлись. Они одного хотели, меня это не устраивало. Но я точно не жалею. Посмотрите, у них 17 человек в команде. Кстати, если бы я остался в Химках, то сейчас точно захотел бы отмотать все назад. Что бы было, если бы я остался? Честно, не представляю, как они будут играть. Понятно, что сильная команда собралась, и они могут побороться за высокие места, но… Буду наблюдать за ними, это будет интересно", — сказал Зубков в разговоре с корреспондентом РИА Новости. "Я партнерам по сборной Сергею Карасеву и Евгению Валиеву так и сказал: "Готовьтесь, держитесь". Мне вообще даже интересно, как они в раздевалке все поместятся. Там же в раздевалке в Химках 16 шкафчиков, доставят куда-то или что... В общем, очень интересно посмотреть за ними будет. Жду, когда сезон начнется", — добавил Зубков. Полностью интервью с Андреем Зубковым читайте на сайте rsport.ria.ru.


Зубков: не парюсь, что мое имя мелькает в таблоидах, это забавно

ФОШАНЬ (Китай), 9 сен – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард сборной России и петербургского "Зенита" баскетболист Андрей Зубков заявил, что его не беспокоят частые публикации о нем в различных российских таблоидах. Зубков встречается с Марией Григорьевой-Апполоновой, после 16 лет брака подавшей на развод с музыкантом Андреем Григорьевым-Апполоновым. "Меня не напрягает, что мое имя мелькает в различных таблоидах. Это забавно, на самом деле. Всем так интересно. И главное, расписывают все так, будто лучше меня знают. Источники там какие-то, еще что-то. Но я вообще не парюсь по этому поводу", — сказал Зубков в разговоре с корреспондентом РИА Новости. Полностью интервью с Андреем Зубковым читайте на сайте rsport.ria.ru.


Зубков: надеюсь, "Зенит" получит лицензию А в Евролиге

ФОШАНЬ (Китай), 9 сен – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард "Зенита" Андрей Зубков надеется, что баскетбольный клуб из Санкт-Петербурга в будущем получит долгосрочную лицензию Евролиги и на постоянной основе будет играть в главном клубном турнире Европы. Зубков в июне подписал трехлетний контракт с "Зенитом", который в сезоне-2019/20 выступит в Евролиге (клуб получил wild card). "Когда я подписывал контракт с "Зенитом", только слухи были про Евролигу. Через пару дней после подписания все стало официально. Я надеюсь, что "Газпром" зайдет в Евролигу, и "Зенит" получит лицензию А. Это будет суперзамечательно", — сказал Зубков в разговоре с корреспондентом РИА Новости. "О моей роли в команде речи не было пока. Перед подписанием я говорил с тренером Жоаном Плазой, он сказал, что хочет меня видеть в команде. Но понятно, что это все слова, как ты покажешь себя, как будешь работать – так все и будет. Пока вообще нет ожиданий, русских ребят я знаю, конечно, в команде, а из иностранцев – вообще никого. Посмотрим, сейчас я прилетаю в Россию и через два дня надо быть уже на сборах в Испании. Приложу все усилия, и надеюсь, здорово будет все", — добавил Зубков. Полностью интервью с Андреем Зубковым читайте на сайте rsport.ria.ru.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 9 сентября: Баскетболисты сборной Литвы обыграли Доминикану в матче КМ

Сборная Литвы по баскетболу победила команду Доминиканской Республики в заключительном матче второго группового этапа Кубка мира, который проходит в Китае. Встреча группы L, состоявшаяся в Нанкине, завершилась со счетом 74:55 (19:14, 19:10, 14:15, 22:16). В составе литовской команды дабл-дабл из 19 очков и 10 подборов оформил Йонас Валанчюнас, также 19 очков на счету его партнера по команде Лукаса Лекавичюса. У проигравших 14 баллов набрал Ригоберто Мендоса. Ранее обе сборные потеряли шансы на выход в четвертьфинал турнира.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 9 сентября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)