О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 13 ноября

Новости баскетбола за 13 ноября

0РИА Новости

"Енисей" победил "Балкан" в матче Кубка Европы FIBA

Красноярский баскетбольный клуб "Енисей" обыграл болгарский "Балкан" в матче Кубка Европы FIBA. Встреча группы G, прошедшая в Красноярске, завершилась со счетом 84:69 (21:19, 14:20, 27:14, 22:16). В составе победителей по 15 очков набрали Дастин Хог и Дэвион Берри. У проигравших 15 баллами отметился Дэйшон Найт. "Енисей" (три победы, одно поражение) в следующем матче турнира 20 ноября в гостях сыграет со шведским клубом "Седертелье".


"Локомотив-Кубань": наводнение в Венеции не влияет на подготовку к матчу

Наводнение в Венеции не сказывается на подготовке "Локомотива-Кубани" к матчу Кубка Европы с "Венецией", заявил тим-менеджер краснодарского баскетбольного клуба Андрей Григорьев. Ранее городские власти сообщали, что уровень воды в Венеции достиг рекордных 187 сантиметров. После 194 сантиметров в 1966 году это второй самый высокий уровень в истории. Губернатор области Венето Лука Дзайа заявил, что 80% поверхности города оказалось под водой из-за затопления. Как отмечается в сообщении клуба, российская команда живет на материковой части города, до которой не добралась большая вода. "Локомотив-Кубань" сыграет с "Венецией" в среду. "Сегодня ночью Венецию изрядно подтопило. Это самое большое наводнение за последние 50 с лишним лет, но нам пока ничего не угрожает. Отель располагается на материковой части города, вдалеке от большой воды, а арена находится в пятнадцати минутах езды на автобусе. Все хорошо выспались, в отличном настроении, пока что погодные условия никак не сказываются на нашей подготовке", — цитирует Григорьева сайт "Локомотива-Кубани".


Эрик Гордон пропустит шесть недель из-за операции на колене

Защитник "Хьюстон Рокетс" Эрик Гордон пропустит минимум шесть недель из-за травмы колена, сообщается на официальном сайте НБА. Гордон получил травму в понедельник в гостевом матче регулярного чемпионата НБА с "Нью-Орлеан Пеликанс" (122:116). По словам главного тренера "Рокетс" Майка Д'Антони, Гордону в среду будет сделана артроскопическая операция на правом колене, и, вероятно, он пропустит примерно шесть недель. В текущем сезоне 30-летний Гордон провел за "Хьюстон" девять матчей, набирая в среднем 10,9 очка, совершая 1,9 подбора и отдавая 0,8 передачи.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 13 ноября: "Лейкерс" победили "Финикс" в матче НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" одержал победу над "Финикс Санз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая во вторник в Финиксе, завершилась со счетом 123:115 (26:29, 34:29, 35:34, 28:23) в пользу "Лейкерс". В составе победителей дабл-дабл оформили Энтони Дэвис (24 очка, 12 подборов) и Леброн Джеймс (19 очков, 11 передач), Кайл Кузма набрал 23 балла. У "Финикса" дабл-дабл из 21 очка и 10 передач в активе Рики Рубио. "Атланта Хокс" на выезде нанесла поражение "Денвер Наггетс" — 125:121. Разыгрывающий "Хокс" Трей Янг набрал 42 балла и сделал 11 передач. Результаты других матчей дня: "Индиана" — "Оклахома-Сити" — 111:85, "Филадельфия" — "Кливленд" — 98:97, "Майами" — "Детройт" — 117:108, "Чикаго" — "Нью-Йорк Никс" — 120:102, "Юта" — "Бруклин" — 119:114.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 13 ноября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)