О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 10 декабря

Новости баскетбола за 10 декабря

0РИА Новости

Бабурин: "Нижний Новгород" не хотел отдавать победу "Тенерифе"

Защитник "Нижнего Новгорода" Евгений Бабурин заявил, что все баскетболисты нижегородской команды полностью выложились в игре баскетбольной Лиги чемпионов с испанским "Тенерифе" независимо от времени, проведенного на площадке, и не хотели отдавать победу. "Нижний Новгород" дома обыграл "Тенерифе" со счетом 75:72. Бабурин проводил первую игру после трехнедельного перерыва, связанного с травмой. "Приятно вернуться на площадку в матче, который завершился нашей победой. Видно было, что ребята по мне соскучились. На матч против "Тенерифе" мы очень настраивались, не хотели отдавать победу. Старались, бились все, кто выходил сегодня на площадку, даже те, кто сыграл несколько минут", — заявил Бабурин РИА Новости. "Просто у нас было мало времени на подготовку, фактически всего один день. Я провел всего одну полноценную тренировку с командой, где мы разбирали соперника. Как смогли, подготовились, были ошибки, будем их разбирать. Но скоро уже следующий матч. Поэтому нужно забыть как можно скорее об этой победе и готовиться к новой игре", — пояснил баскетболист. Бабурин за 27 минут забил один бросок из семи попыток. "Не забил свои открытые броски, хотя партнеры мне создавали для этого все условия. Сначала было вообще трудно, потом все же разбегался, почувствовал ритм. Могу сказать , что уже готов процентов на 85-90. Про возможность рецидива стараюсь не думать. Будешь думать — начнешь себя беречь, а это не про нашу команду", — добавил игрок.


Защитник "Нижнего Новгорода": на подготовку почти не было времени

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" перед матчем Лиги чемпионов с испанским "Тенерифе" успели провести лишь пару тренировок, заявил защитник нижегородцев Артем Комолов. "Нижний Новгород" во вторник дома обыграл "Тенерифе" со счетом 75:72. "Серьезно настраивались на этот матч, хотя на подготовку времени практически не было. После возвращения из Астаны смогли провести только пару тренировок. Удалось сыграть очень неплохо против команды, которая до этого в Лиге чемпионов никому не проигрывала. Надеюсь, что наша игра сегодня всем понравилась", — заявил Комолов РИА Новости. "Старались очень надежно сыграть в защите. Была установка не дать им забить свою обычную норму в 80 очков. Может быть, где-то и ошибались, но в целом с этой задачей смогли справиться. Значит, все сделали правильно", — отметил баскетболист. В последних матчах Комолов набирает более 10 очков за игру. "Не знаю, что поменялось в моей игре. Стал чаще попадать, возможно, это добавило мне уверенности, а отсюда и результаты стали лучше. Но ничего особенного в моей игре не изменилось, как мне кажется", — пояснил игрок.


Лукич: "Нижний Новгород" хорошо сыграл в защите против "Тенерифе"

Баскетболисты "Нижнего Новгорода", несмотря на проблемы с составом, хорошо сыграли в защите в матче Лиги чемпионов против испанского "Тенерифе", сказал главный тренер российского клуба Зоран Лукич. "Нижний Новгород" во вторник дома обыграл "Тенерифе" со счетом 75:72. "Неплохая игра для нас. Очень рад, как мы сыграли в защите. В плане атаки некоторые игроки пока еще ищут себя, свою роль. Несколько недель назад нам пришлось перестраиваться с учетом всех потерь. Это все было не так просто", — заявил Лукич журналистам. "Была договоренность на счет последнего фола. И это надо было выполнить. Если бы соперник попал (последнюю трешку), сейчас бы все было совсем по-другому. Нужно из этого сделать правильные выводы и быть максимально дисциплинированным в такие моменты. Нужно быть в фокусе все 40 минут. Завтра подключаем к тренировкам нового игрока, надеюсь, нам станет полегче", — отметил специалист. "Нижний Новгород" сумел прервать серию неудач и лиге ВТБ, и в Лиге Чемпионов. "Увеличение ротации (ждем подписания еще большого игрока) нам должно помочь. Брэндон (Браун) не выдержит играть каждый матч по 33 минуты. Это вопрос времени. Играем через 2-3 дня, но хотим попробовать обыграть и "Автодор". Будет легче готовиться, снимет напряжение в коллективе", — добавил тренер.


"Нижний Новгород" обыграл "Тенерифе" в матче Лиги чемпионов

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" на своей площадке обыграли испанский "Тенерифе" в матче Лиги чемпионов. Встреча группы C, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 75:72 (23:26, 21:14, 16:15, 15:17) в пользу хозяев площадки. В составе победителей самым результативным стал Брэндон Браун (26 очков), у гостей Гиорги Шермадини записал в свой актив 19 очков. "Нижний Новгород", занимающий второе место в группе, в следующем матче турнира примет немецкий "Бамберг", который идет четвертым, 17 декабря.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 10 декабря: Определились соперники сборной России до 18 лет по групповому этапу ЧЕ

Стали известны соперники сборной России (игроки до 18 лет) по групповому этапу мужского чемпионата Европы-2020 по баскетболу. По итогам жеребьевки, результаты которой опубликованы в микроблоге FIBA в Twitter, россияне сыграют в квартете С с командами Черногории, Греции и Испании. На чемпионате Европы среди игроков до 16 лет соперниками сборной России по группе А стали команды Турции, Нидерландов и Греции. На женском чемпионате Европы среди игроков до 20 лет россиянки сыграют в группе С с командами Нидерландов, Швеции и Латвии. На Евро среди игроков до 18 лет российские баскетболистки встретятся в группе D с командами Испании, Латвии и Финляндии. Соперницами российской сборной по группе D на чемпионате Европы для игроков не старше 16 лет станут баскетболистки сборных Бельгии, Финляндии и Латвии.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 10 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)