О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 11 декабря

Новости баскетбола за 11 декабря

0РИА Новости

Курское "Динамо" в овертайме обыграло "Гдыню" в матче Евролиги

Курское "Динамо" на выезде в овертайме победило польскую "Гдыню" в матче женской баскетбольной Евролиги. Встреча группы B, прошедшая в Гдыне, завершилась со счетом 92:86 (19:23, 23:16, 21:16, 15:23, 14:8). В составе российского клуба дабл-дабл сделала Глори Джонсон (28 очков, 15 подборов), у польской команды Марисса Кастанек записала в свой актив (23 очка). "Динамо" в следующем матче встретится на выезде с французским "Лионом" 18 декабря.


"Локомотив-Кубань" обыграл "Партизан" в матче Кубка Европы

Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" обыграли сербский "Партизан" в матче группового этапа Кубка Европы. Игра, которая прошла в Краснодаре в среду, завершилась победой хозяев со счетом 83:76 (27:19, 18:21, 22:26, 16:10). Самым результативным игроком в составе хозяев стал Миндаугас Кузминскас, набравший 17 очков. У гостей 17 баллов на счету Стефана Бирчевича. В следующем матче "Локомотив-Кубань" 17 декабря в Турции встретится с местным "Тофашом", а "Партизан" на следующий день примет французский "Лимож".


Дженкинс: постараюсь максимально помочь "Нижнему Новгороду"

Баскетболист "Нижнего Новгорода" Майкл Дженкинс заявил РИА Новости, что постарается показать все свои умения, чтобы максимально помочь команде в текущем сезоне. "Нижний Новгород" в среду объявил о подписании контракта с американским атакующим защитником Дженкинсом. "Я подписал контракт с "Нижним Новгородом" и постараюсь максимально помочь команде. Надо будет показать все, что я умею, для того чтобы команда успешно выступала и побеждала. Против этой команды и этого тренера я несколько раз играл раньше, сначала за "Венецию", а потом за "Астану" в Лиге ВТБ", — заявил Дженкинс. "Да и тренера (Зорана) Лукича знаю по турецкому чемпионату, когда он работал в "Банвите". С тех пор я видел много игр его команды, знаю, что он заставляет ребят выкладываться на сто процентов в каждом матче и не прощает безразличия. Мне это очень нравится. Думаю, что скоро уже смогу выйти на площадку в составе "Нижнего", — добавил баскетболист. Дженкинс наблюдал с трибуны за матчем "Нижнего Новгорода" с испанским "Тенерифе" в Лиге чемпионов. "Ребята показали, что они могут максимально придерживаться разработанного плана на игру, могут исполнять непростые вещи и умеют выигрывать такие сложные игры. Команда сыграла по максимуму и произвела очень хорошее впечатление", — пояснил игрок.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 11 декабря: УГМК разгромил "Чукурову" в матче женской Евролиги

Баскетболистки екатеринбургского УГМК разгромили в гостях турецкую "Чукурову" в матче женской Евролиги. Встреча группы А, прошедшая в Турции, завершилась со счетом 112:56 (33:24, 28:10, 26:8, 25:14) в пользу гостей. У победителей 28 очков набрала Эмма Меессеман, а дабл-дабл оформила Кортни Вандерслут (15 очков + 11 передач).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 11 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)