О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 18 января

Новости баскетбола за 18 января

0РИА Новости

Агент: Мозгов тренируется по пять часов в день, он хочет вернуться

Баскетболист "Химок" Тимофей Мозгов тренируется по четыре-пять часов в день, он хочет вернуться на площадку, сказал РИА Новости агент спортсмена Станислав Рыжов. "Химки" в межсезонье подписали однолетний контракт с чемпионом НБА 2016 года Мозговым, который полностью пропустил прошлый сезон из-за травмы колена и по-прежнему продолжает восстановление. В январе Мозгов прошел медицинское обследование в Германии. "Вопрос об операции не стоит. Врачи лишний раз подтвердили, что Тимофей движется в верном направлении, прогресс есть. Травма давняя, поэтому врачи не берут на себя ответственность и пока не дают точные сроки возвращения на площадку. Могу сказать, что Тимофей каждый день проводит в зале по 4-5 часов. Если бы Тимофею ничего не было нужно, разве он так занимался бы? Он реально тренируется, хочет вернуться", — сказал Рыжов по телефону. Ранее Мозгов вошел в расширенный список игроков на участие в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ, который пройдет 16 февраля. "Раз вы его выдвинули на Матч звезд, у него не остается выбора, как дебютировать на этом матче", — сказал в шутку Рыжов.


"Даллас" обыграл "Портленд" в матче НБА

Баскетболисты "Даллас Мэверикс" победили "Портленд Трэйл Блэйзерс" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в Далласе, завершилась со счетом 120:112 (38:37, 34:26, 26:26, 22:23) в пользу хозяев площадки. В составе победителей самым результативным стал Лука Дончич, набравший 35 очков. Его партнер по команде Тим Хардуэй записал в актив 29 баллов. У "Портленда" дабл-даблы сделали Дамиан Лиллард (34 очка, 10 передач) и Хассан Уайтсайд (21 очко, 18 подборов), Кармело Энтони набрал 22 очка. Результаты остальных матчей дня: "Индиана" — "Миннесота" — 116:114, "Торонто" — "Вашингтон" — 140:111, "Филадельфия" — "Чикаго" — 100:89, "Мемфис" — "Кливленд" — 113:109, "Оклахома-Сити" — "Майами" — 108:115, "Сан-Антонио" — "Атланта" — 120:121.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 18 января: "Панатинаикос" нанес поражение "Жальгирису" в домашнем матче Евролиги

Баскетболисты греческого "Панатинаикоса" нанесли поражение литовскому "Жальгирису" в домашнем матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Игра в Греции завершилась победой хозяев паркета со счетом 96:94 (18:27, 28:22, 25:17, 25:28). Самыми результативными в составе "Панатинаикоса" стали Тайриз Райс (20 очков, 6 передач), Дешон Томас (16 очков, 8 подборов) и сделавший дабл-дабл Ник Калатес (14 очков, 11 передач). У "Жальгириса" по 16 очков на счету Томаса Уолкапа и Лукаса Лекавичюса. Результаты других матчей тура: "Анадолу Эфес" (Турция) — АСВЕЛ (Франция) — 101:74, "Црвена Звезда" (Сербия) — "Альба" (Германия) — 85:94 (в овертайме), "Олимпиакос" (Греция) — "Бавария" (Германия) — 89:72.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 18 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)