О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 января

Новости баскетбола за 22 января

0РИА Новости

МБА проиграл "Польковице" в первом матче 1/8 финала Кубка Европы

Московский клуб МБА уступил польскому "Польковице" в первом матче 1/8 финала женского баскетбольного Кубка Европы. Встреча, прошедшая в Польковице, завершилась со счетом 83:60 (16:8, 23:19, 24:18, 20:15) в пользу польского клуба. В составе МБА Мария Кайтукова набрала 17 очков. У победительниц 21 очко набрала Мария Конде. Ответная игра состоится 29 января в Москве.


Прифтис: ответная игра Кубка Европы с "Галатасараем" не будет простой

Выездной матч топ-16 Кубка Европы между баскетболистами УНИКСа и турецкого "Галатасарая" сложится для казанской команды сложнее, чем домашний, заявил главный тренер казанцев Димитрис Прифтис. УНИКС в среду дома обыграл "Галатасарай" со счетом 94:69. Второй матч топ-16 между этими командами пройдет 29 января в Стамбуле. "Мы хорошо начали матч и сохранили настрой до конца игры. Очень важно победить с таким счетом, так как в Стамбуле играть будет очень тяжело из-за атмосферы на арене. К тому же у "Галатасарая" были травмы, а в ответной игре стоит ждать больше сложностей. Я доволен победой, так как мы сыграли хорошо. Но нужно играть стабильнее в каждом матче", — сказал Прифтис журналистам. Самым результативным игроком матча в составе УНИКСа с 17 очками стал защитник Эрик Макколлум, которому в среду исполнилось 32 года. "Макколлум не показал ничего особенного. Он внес такой же вклад в игру, как все остальные. Хаукур Палссон здоров и очень помогает нам. Надеемся, что он будет играть еще стабильнее. У нас все еще достаточно травм, но игроки выходят на площадку, несмотря на проблемы со здоровьем. Но сейчас такой период сезона, когда травмы есть у всех", — добавил тренер казанцев.


Джамар Смит: травма спины меня больше не беспокоит

Баскетболист казанского УНИКСа Джамар Смит сообщил, что полностью залечил травму спины, из-за которой пропустил несколько матчей. "Моя спина чувствует себя лучше. Сейчас она не болит, наши врачи проделали отличную работу. Очень скучал по баскетболу, рад вернуться. Было непросто. Мы много работали на тренировках, чтобы подготовиться к матчу, наш тренерский штаб хорошо изучил соперника. Мы были готовы ко всему, что предложил нам "Галатасарай", — сказал Смит журналистам. Смит после двухнедельного перерыва вернулся в состав УНИКСа в игре топ-16 Кубка Европы с турецким "Галатасараем" (94:69) и набрал 15 очков.


Баскетболисты УНИКСа обыграли "Галатасарай" в топ-16 Кубка Европы

Баскетболисты казанского УНИКСа победили турецкий "Галатасарай" в матче топ-16 Кубка Европы. Казанцы на своей площадке выиграли со счетом 94:69 (24:11, 27:22, 18:19, 25:17) и одержали вторую победу на этом этапе. Самым результативным игроком матча стал Тай Уэбстер из "Галатасарая", который набрал 22 очка. Следующую игру в Кубке Европы УНИКС проведет против "Галатасарая" в Турции 29 января.


Макколлум: УНИКСу было важно обыграть "Галатасарай" с крупным счетом

Баскетболистам УНИКСа было важно победить турецкий "Галатасарай" в топ-16 Кубка Европы с крупным счетом, чтобы получить преимущество перед выездной игрой, заявил защитник казанцев Эррик Макколлум. УНИКС в среду на своей площадке обыграл "Галатасарай" со счетом 94:69. "Отличная победа с хорошим счетом. В Кубке Европы очень важно победить с большим преимуществом, на выезде нас ждет сложная игра, и важно было выиграть с таким запасом. Но расслабляться нельзя. У нас впереди игра с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Будет тяжелее, чем сегодня", — сказал Макколлум журналистам. Макколлум до перехода в УНИКС выступал за "Галатасарай". "Было интересно сыграть против бывшей команды. Я становился с ней чемпионом, там играют мои друзья. Я всегда буду желать им удачи, но только не в матчах с УНИКСом. "Галатасарай" хорошо меня знал, было непросто, но здорово, что нам удалось победить", — отметил игрок казанцев.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 января: Баскетболистки курского "Динамо" проиграли "Фенербахче" в Евролиге

Курское "Динамо" на выезде уступило турецкому "Фенербахче" в матче 11-го тура группового этапа женской баскетбольной Евролиги. Встреча группы B, прошедшая в среду в Стамбуле, завершилась со счетом 76:55 (23:15, 14:17, 24:12, 15:11). Самой результативной в составе "Динамо" стала Энджел Маккотри, на счету которой 22 очка. У "Фенербахче" 24 балла набрала Алина Ягупова. В следующем матче Евролиги "Динамо" 28 января примет испанскую "Жирону".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)